Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове прошел 1 этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту

В Серове прошел 1 этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту

21 декабря 2021 в 16:02
Категории: Новости

В Серове прошел 1 этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спортуВ Серове прошел 1 этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту

В Серове прошел первый этап Первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту. Наша съемочная группа наблюдала за ходом соревнований.

Юные конькобежцы вновь порадовали своими успехами перед новым годом: в минувшую субботу на льду стадиона «Локомотив» состоялись традиционные соревнования среди спортсменов Северного управленческого округа.

ЕКАТЕРИНА КОЧЕТКОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Сегодня мы открываем первый этап соревнований – первенства Северного управленческого округа в г. Серове. Соревнования проходят в 6 этапов, Серов принимает 4 этапа, и Краснотурьинск 2 этапа. Вот, сегодня первый этап в г. Серове. Дистанции у нас 100 и 300 метров, 300 и 500 метров, 500 и 1000 метров. Сегодня у нас около 35 участников. 16 человек из Краснотурьинска, остальные ребята из Серова».  

Как всегда, юные спортсмены постарались выложиться на все 100 процентов и преодолеть свои дистанции за максимально короткое время. Ребята каждый год ждут этих соревнований и усиленно к ним готовятся.

ОСМАН РУСТАМОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Я участвую каждый год в соревнованиях. Мне нравится конькобежный спорт. Занимаюсь я 2 года. Мне очень нравится. В Серове больше всего получается первые места занимать. Нравится все!».

МИРОСЛАВ САЛЬНИКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Я люблю коньки. Я занимал места – 2 первых, одно второе, 2 третьих. Я буду идти к своей цели. Занимаюсь почти 4 года».

ЕЛЕНА САЛЬНИКОВА: «Нас, как родителей, устраивает, что наши дети занимаются. Соревнования у нас сегодня первые. Скоро поедем в Краснотурьинск. Будем побеждать!». 

По итогам первого этапа соревнований в числе лидеров — Руслана Гришина, Константин Грибок, Артемий Чесноков, Осман Рустамов. Второй этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту состоится на днях уже в Краснотурьинске.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.