Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Турнир по шашкам в честь Дня энергетика 

Турнир по шашкам в честь Дня энергетика 

21 декабря 2021 в 16:00
Категории: Новости

Турнир по шашкам в честь Дня энергетикаТурнир по шашкам в честь Дня энергетика

Серовская ГРЭС в гостях у школьников. Энергетики провели турнир по шашкам среди учащихся начальных классов школы № 13. Как это было – рассказываем в сюжете.

Секция шашек – одна из самых любимых в школе № 13. Здесь с удовольствием занимаются ученики начальных классов. Конечно же, ребята участвуют в различных соревнованиях, становятся победителями и призерами. В минувшую субботу в школе прошел турнир, организованный при поддержке шефов образовательного учреждения – Серовской ГРЭС.

КИРИЛЛ ГАБИДУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «Проводится ежегодный турнир, посвящённый празднованию Дня энергетика. Соревнования проводятся с целью развития у детей мышления, логики, чтобы показать свои знания, чему они научились за определённый промежуток времени. Спасибо большое тренеру Константину Пашкевичу за помощь в проведении этих турниров. Ну, а мы со своей стороны детей поддерживаем, мотивируем сладкими призами».

КОНСТАНТИН ПАШКЕВИЧ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШКОЛЫ № 13: «Участвуют 1, 2, 3, 4 классы, командное первенство, отдельно зачет параллелей, и в финал выходят уже победители групп, которые участвуют за абсолютное первенство. Еще совпало так, что 70-летие школы в этом году, и у нас этот новогодний турнир проводится уже много лет, и большую помощь оказывает Серовская ГРЭС в лице профсоюзных лидеров. От лица школы хотелось бы выразить большую благодарность!».

Многие юные шашисты уже имеют большие спортивные достижения, благодаря активным занятиям в школьной секции, и, конечно, собственной целеустремлённости и воле к победе. Вот и в этом турнире, посвященном профессиональному празднику энергетиков, командные лидеры подтвердили свои позиции и порадовали судейство новыми успехами. 

ДАРИНА ТИХОНОВА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «В шашках я уже соревновалась, занимала 3 и 2 места, сегодня стремлюсь к 1 месту».  

МАРИЯ ФАЛАЛЕЕВА, УЧЕНИЦА 2 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «Я хожу в шашки второй год, мне очень нравится, мы ездим на соревнования также в Екатеринбург. Сегодня настроение хорошее!».

РОМАН ПАНЬШИН, УЧЕНИК 3 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «Я тоже занимаюсь второй год, и мне тоже нравится. Мне нравится решать сложные комбинации, находить решения. Желаю всем ребятам заниматься шашками!».

Желание ребят заниматься спортом, идти к высоким целям и достигать новых вершин всегда поощряется организаторами таких совместных мероприятий. По доброй традиции все участники турнира получили сладкие призы от Серовской ГРЭС, а также море позитивных эмоций от участия в праздничных соревнованиях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.