Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Скоростную трассу М-12 из Москвы в Казань продлят до Екатеринбурга

Скоростную трассу М-12 из Москвы в Казань продлят до Екатеринбурга

21 декабря 2021 в 16:11
Категории: Новости

Скоростную трассу М-12 из Москвы в Казань продлят до ЕкатеринбургаСкоростную трассу М-12 из Москвы в Казань продлят до Екатеринбурга

Скоростную трассу Москва-Казань продлят до Екатеринбурга. Строительство автомагистрали планируют закончить к 2024 году. Подробности далее

В рамках программы «Территория развития» на телеканале РБК рассказали о строительстве дороги от Казани до Екатеринбурга. По территории Свердловской области пройдет отрезок длиной в 43 километра.

Как отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, скоростная трасса Казань – Екатеринбург не только улучшит транспортную доступность территорий и позволит путешественникам и перевозчикам грузов экономить время в пути, но и послужит стимулом для развития экономики и промышленности региона. 

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для нашей строительной промышленности это серьезный вызов. Вокруг новой и реконструированной дороги возникнет новая инфраструктура придорожного сервиса, которая тоже повлечет за собой увеличение инвестиций в сферу услуг. И, конечно, использование наших материалов, которые будут направлены на строительство дороги, и работа наших предприятий принесет огромную пользу и для развития строительного комплекса, развития новых компетенций»

Строительство автомагистрали М-12 планируют закончить к 2024 году. Сейчас проектировщики ведут камеральные и инженерные изыскания, уточняют трассировку трассы и конструируют искусственные сооружения. После этого начнется подготовка территории и строительство.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.