Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Новогодний микс» - в Серовском историческом музее открылась новая выставка

«Новогодний микс» — в Серовском историческом музее открылась новая выставка

21 декабря 2021 в 15:48
Категории: Новости

«Новогодний микс» - в Серовском историческом музее открылась новая выставка«Новогодний микс» — в Серовском историческом музее открылась новая выставка

Мы знаем, куда вам стоит отправиться за новогодним настроением! В Серовском историческом музее начала свою работу выставка, посвященная новогодним украшениям, елочным игрушкам и открыткам из прошлого. Приходите!

«Новогодний микс» — так называется новая выставка, которая уже начала работать в Серовском историческом музее. А среди экспонатов, как вы сами видите, — популярные и любимые символы, атрибуты зимних праздников.

ИРИНА СЕРОВСКАЯ, МЕТОДИСТ ПО МУЗЕЙНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «На выставке представлены ёлочные украшения из прессованной ваты, папье-маше, картонажа и пенопласта, а также коллекция украшений из стекла. Один из разделов посвящен центральным персонажам главного зимнего праздника – Деду Морозу и Снегурочке. Ни один Новый год не обходился без бала-маскарада. На выставке представлены карнавальные костюмы, изготовленные вручную, а также карнавальные маски. Окунувшись в новогоднюю атмосферу, гости музея смогут сфотографироваться в «зимнем лесу» с Дедом Морозом в одном из разделов выставки. А самые маленькие – раскрасить новогодние картинки».

Также в музее ждут организованные группы на тематическое занятие «История новогодней игрушки» и новогодние мастер-классы.

ИРИНА СЕРОВСКАЯ, МЕТОДИСТ ПО МУЗЕЙНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Не упустите возможность посетить выставку «О чем молчат куклы», которая находится в выставочном зале. Не забывайте, что билеты вы можете приобрести по Пушкинской карте. До конца года музей и выставочный зал музея работает в прежнем режиме, 4, 5, 6 и 8 января работаем с 11.00 до 16.00. Коллектив музея поздравляет всех жителей города с наступающими новогодними праздниками! Желаем вам крепкого здоровья, счастливых моментов и исполнения заветных желаний!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.