Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Минздрав включил вакцинацию подростков от COVID-19 в календарь прививок

Минздрав включил вакцинацию подростков от COVID-19 в календарь прививок

21 декабря 2021 в 16:09
Категории: Новости

Минздрав включил вакцинацию подростков от COVID-19 в календарь прививокМинздрав включил вакцинацию подростков от COVID-19 в календарь прививок

Накануне стало известно о включении вакцинации подростков от коронавируса в календарь прививок. В Серове соответствующих распоряжений пока нет, но уже принято решение о досрочном выходе школьников на каникулы.

Накануне Минздрав России внес вакцинацию от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет в национальный календарь прививок по эпидемическим показаниям. Отмечается, что проводить ее будут добровольно и при наличии письменного заявления одного из родителей или законного представителя. В регионы и муниципалитеты соответствующие документы пока не поступили, однако, опираясь на первые новости, власти уже начали подготовку.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «На сегодняшний день официальных документов о вакцинации лиц с 12 до 17 лет у нас нет. Когда будут доведены, в рабочем порядке будем отрабатывать и организовывать работу совместно с городской больницей Серова»

Ранее стало известно о принятии в ряде свердловских городов решения о раннем выходе школьников на зимние каникулы. Сегодня официально об этом объявили и в Серовском городском округе

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Координационной комиссией по профилактике социально значимых заболеваний Свердловской области принято решение о начале зимних каникул с 25 декабря. Оперативный штаб Серовского городского округа их поддержал, сегодня мы довели их до руководителей образовательных организаций. Детские сады продолжат работать в соответствии с трудовым законодательством до 30 числа»

При этом проведение зимней оздоровительной компании в этом году не планируется. Александр Колганов отметил, что обозначенный на 2021 год план по оздоровлению детей выполнен.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.