Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Дети – как оркестр. А мы его дирижеры». Семья Приваловых воспитывает 10 детей

«Дети – как оркестр. А мы его дирижеры». Семья Приваловых воспитывает 10 детей

21 декабря 2021 в 16:07
Категории: Новости

«Дети – как оркестр. А мы его дирижеры». Семья Приваловых воспитывает 10 детей«Дети – как оркестр. А мы его дирижеры». Семья Приваловых воспитывает 10 детей

В начале декабря 16-летняя серовчанка Елена Привалова заняла 1 место на областном Чемпионате по пауэрлифтингу. Как выяснилось, она воспитывается в семье еще с 9 братьями и сестрами. Большую и дружную семью накануне на чаепитие пригласил глава Серовского городского округа.

В семье Приваловых 10 детей от 4 до 21-летнего возраста. В полном составе они нечасто бывают вне дома, сегодня же собрались почти все вместе ради необычного повода – встречи с главой Серовского городского округа. Одним из поводов стал спортивный успех 16-летней Лены, осенью на успешно выступила на Первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу в силовом троеборье. В категории до 52 килограммов заняла первое место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, кроме того, установила областной рекорд – 125 килограмм в становой тяге. Родители, конечно, гордятся своей дочкой, но не скрывают и волнения.

АЛЕКСАНДР ПРИВАЛОВ: «Для меня, как отца, это переживание. Тяжести – дело не женское. Может дальше рассмотрим такие варианты, как учитель физкультуры или ортопедическое направление. У нас спорт с этого и начался, с травмы, она своей волей и усилием смогла это исправить, когда в больницах нам не смогли помочь»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Медицинских работников катастрофически не хватает, кадры нужны. Зарплаты очень хорошие. В этом году дали двум молодым специалистам по миллиону, чтобы они могли купить квартиры. Так что все шансы есть. Еще стипендию доплачиваем»

Но сперва у Лены другая цель – звание мастера спорта. В апреле следующего года она отправится на следующие соревнования, где сможет испытать свои силы вновь.

ЕЛЕНА ПРИВАЛОВА: «Сумма мастера спорта – 280 килограмм, на соревнованиях я собрала 265 килограмм. Для мастера мне не хватает всего 15. У меня есть еще пять месяцев, смогу подготовиться и выступить достойно»

За чаем, в диалоге с главой семья Приваловых поделилась своей историей, рассказали, каким видят город, в который приехали в 2012 году из Лесного. Отметили, что, видят хорошие тенденции, в частности, когда власти активно занялись инфраструктурой, вокруг школы № 23, где учатся их дети, стало значительно комфортнее. Посетовали и на недостатки. На одном из участков в их микрорайоне не хватает тротуаров, глава пообещал рассмотреть вопрос обустройства совместно с Госавтоинспекцией. Также Василий Сизиков поделился планами по дальнейшему развитию города и округа, призвал не оставаться в стороне, делиться своим видением. Он убежден, что неравнодушное отношение самих жителей – сильный стимул для властей.

Такое неформальное общение за одним столом, конечно, позволило говорить не только о работе, но и просто о жизни. Тем более опыт воспитания 10 детей семьи Приваловых дает возможность взглянуть на многие вещи совсем иначе. Как сами они признаются, с каждым ребенком приходится учиться мастерству «хорошего родителя» как в первый раз.

ТАТЬЯНА ПРИВАЛОВА: «Как изложить это за пять минут? Каждого ребенка принимаем, как подарок от Бога. Со временем понимаем, что дети – это друзья. Многие отходят и дистанцируются. Когда детей много, это похоже на оркестр, а наша задача – быть хорошими дирижерами, настройщиками, чтобы оркестр играл и не фальшивил. Как сказал мэр, все равно недостатки проходят, когда учишься»

Семья Приваловых поистине интересная и разносторонняя, таланты детей раскрываются в атмосфере поддержки, потому что и сами родители постоянно ищут себя в чем-то новом. Глава семейства, например, не так давно увлекся пчеловодством.

АЛЕКСАНДР ПРИВАЛОВ: «Пчеловодством занялся. Получается. В Башкирию ездил, изучал. Хочу заниматься среднерусской породой, племенной работой. Реализация есть, спрос есть. В школу даже приглашали, чтобы осветил. Есть задумка сделать открытый урок, пригласить на пасеку»

Глава округа, в завершение встречи, вручил Приваловым небольшие памятные подарки и поздравил с наступающим Новым годом, а коллектив библиотеки провел экскурсию по обновлённым помещениям, в надежде, что дети заинтересуются технологичными обновками и будут бывать здесь чаще, расширять свой кругозор.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.