Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Дружеская встреча на скалодроме! Детские команды показали, на что способны!

Дружеская встреча на скалодроме! Детские команды показали, на что способны!

20 декабря 2021 в 15:07
Категории: Новости

Дружеская встреча на скалодроме! Детские команды показали, на что способны!Дружеская встреча на скалодроме! Детские команды показали, на что способны!

Воспитанники школьных секций скалолазания встретились на соревнованиях. За победу соревновались команды 13 и 14 школ. Подробности далее.

Товарищеская встреча проходила в два этапа, в первый день ребята оттачивали свои навыки на скалодроме школы номер 14, а в воскресенье выяснить, кто был самым ловким и быстрым школьникам предстояло в школе номер 13.

Как отметил молодой тренер, подобные соревнования сложно проводить без поддержки со стороны старших коллег. Поэтому, несмотря на выходной день, помощь в организации соревнований оказал директор школы 13 Александр Ольштейн. Руководитель всегда открыт для конструктивного диалога, а для юных спортсменов это несомненный плюс.

АЛЕКСАНДР ОЛЬШТЕЙН, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 13: «Это серьезная дисциплина, дающая определенные силовые навыки, кроме этого, я как руководитель рассматриваю любой спорт для детей как положительный момент. Детки ходят с удовольствием и это самый важный момент.»

Высота скалодрома составляет 6 метров и по специальным зацепам разной формы ребятам необходимо забраться до самого верха. Разумеется, на скорость, кто первый преодолел вполне себе не детскую дистанцию – тот и победил. Педагоги отмечают большой прогресс в развитие детей, который удалось достичь благодаря тренировкам за короткий период времени.

Эмоции и здоровье подрастающего поколения – это, пожалуй, главная забота взрослых. Юные скалолазы спешили поделиться с нашей съемочной группой своими мыслями о пользе этого пока еще необычного для нашего города вида спорта. Смотрим! И, кстати, двухдневный чемпионат носил дружеский характер, а значит победителей и побежденных здесь не было!

Инструкторы по секрету рассказали нам, что уже летом ребята смогут попробовать свои силы на настоящих скалах. Недалеко от Верхотурья есть уникальное место, где юные спортсмены смогут отточить свое мастерство в условиях дикой уральской природы! Ведь лучше гор могут быть только горы!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.