Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Противопожарный режим действует в Серове с декабря. Жителям напоминают о правилах безопасности

Противопожарный режим действует в Серове с декабря. Жителям напоминают о правилах безопасности

17 декабря 2021 в 15:09
Категории: Новости

Противопожарный режим действует в Серове с декабря. Жителям напоминают о правилах безопасностиПротивопожарный режим действует в Серове с декабря. Жителям напоминают о правилах безопасности

Сберегите себя от пожара. Сотрудники отдела надзорной деятельности обращается к жителям Серовского городского округа с предупреждением перед долгими праздничными выходными. Смотрим.

Восемь жизней в этом году унесли пожары в Серовском городском округе. Всего же на территории зарегистрировано более 300 возгораний. Как отмечают в отделе надзорной деятельности, основные причины остаются неизменными – неосторожное обращение с огнем и ошибки в эксплуатации печного и электроотопления. С 1 декабря в Серовском городском округе введен особый противопожарный режим, а потому жителям города напоминают о правилах безопасности и о рекомендациях, в связи с действующим режимом.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГО: «Провести осмотр печного и электрооборудования, не поручать присмотр детям, исключить курение в помещениях, не оставлять без присмотра керосиновые лампы и другие источники открытого огня. Уходя из дома, все электроприборы выключать. В преддверие новогодних праздника украшайте дом только сертифицированными гирляндами. Хотелось бы обратиться и к родителям, уделите внимание детям, объясните им правила пожарной безопасности, расскажите, что нельзя играть со спичками, расскажите, куда нужно звонить. Будьте примером для своих детей!»
А если и вы вдруг забыли, напомним. При возникновении пожара необходимо звонить по номерам 101 или 112. Берегите себя и своих близких и пусть праздники не будут омрачены печальными событиями!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.