Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Евгений Куйвашев направил дополнительные деньги трём городам на ремонты улиц, о которых просили власти и жители в ходе его поездок в территории

Евгений Куйвашев направил дополнительные деньги трём городам на ремонты улиц, о которых просили власти и жители в ходе его поездок в территории

17 декабря 2021 в 15:10
Категории: Новости

Евгений Куйвашев направил дополнительные деньги трём городам на ремонты улицЕвгений Куйвашев направил дополнительные деньги трём городам на ремонты улиц

Евгений Куйвашев направил дополнительные деньги трём городам на ремонты улиц, о которых просили власти и жители в ходе его поездок в территории.

На заседании правительства Свердловской области, которое прошло 16 декабря под руководством губернатора Евгения Куйвашева, принято постановление по дополнительному финансированию дорожных ремонтов в Первоуральске, Серове и Верхней Пышме. Всего на эти цели из областного бюджета направлено около 125 миллионов рублей в дополнение к ранее предусмотренным суммам.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, деньги будут направлены на выполнение поручений губернатора по ремонту и капитальному ремонту улично-дорожной сети муниципалитетов.

Так, по поручению губернатора 40 миллионов рублей в виде иных межбюджетных трансфертов получил Серов. Деньги будут направлены на софинансирование дорожных ремонтов улиц Кирова, Каквинская, МОПРа, которые прошли в этом дорожном сезоне. Качеством дорожного полотна в направлении поселка Медянкино жители города действительно ждали много лет, сегодня такая поездка занимает практически втрое меньше времени.

Первоуральску в виде иных межбюджетных трансфертов дополнительно направлено 17 миллионов рублей. Всего в 2021 году городу было направлено 140 миллионов рублей на софинансирование дорожных ремонтов. Летом после посещения муниципалитетов Евгений Куйвашев поручил министру финансово поддержать дорожную деятельность Первоуральска. Здесь все лето шла большая реконструкция проспекта Ильича, дорожники ремонтировали улицы Герцена, Уральская, Кольцевая, Физкультурников и других.

Городскому округу Верхняя Пышма 67,9 миллиона рублей предоставлены на реконструкцию Успенского проспекта от улицы Петрова до путепровода, участка, где пойдет трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма. Всего на софинансирование дорожной деятельности в 2021 году муниципалитету направлено 276 миллионов рублей из областного бюджета. По словам главы региона, строительство новых дорог и своевременный ремонт существующих – важнейший шаг к повышению качества жизни людей.

Всего в 2021 году на строительство и ремонт муниципальных дорог в бюджете Свердловской области было предусмотрено 8,7 миллиарда рублей. Эта сумма почти на 40% превышает объем средств 2020 года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: OLEG Добавлено 17 декабря, 2021 в 18:01

    Вначале изьяли по причине ремонта Е-бурга к чемпионату мира, а потом подачки по просьбам раздают.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.