Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Дети встали на коньки! В Серове благодаря помощи предпринимателя каток «Юность» пополнился новыми детскими коньками

Дети встали на коньки! В Серове благодаря помощи предпринимателя каток «Юность» пополнился новыми детскими коньками

15 декабря 2021 в 15:00
Категории: Новости

В Серове благодаря помощи предпринимателя каток «Юность» пополнился новыми детскими конькамиВ Серове благодаря помощи предпринимателя каток «Юность» пополнился новыми детскими коньками

В этом году в Серовском городском округе подписано трехстороннее соглашение. Дети дошкольных учреждений теперь могут заниматься на спортивных площадках города на безвозмездной основе. Одно из первых занятий проведено сегодня.

Сегодня на корте «Юность», несмотря на ранний час, шумно от веселых детских голосов. Воспитанники детского сада «Тополек» делают первые в буквальном смысле шаги на коньках под чутким руководством своего наставника, воспитанника серовской хоккейной школы.

Это программа по обучению дошколят стала возможной благодаря трехстороннему соглашению между Управлением образования, Спорткомитетом и благотворителем Романом Яшкиным, а качественный лед для детворы подготовили сотрудники Центра спортивных сооружений. Роман оказался неравнодушным жителем Серова и внес посильный вклад в воспитание местной детворы – 22 пары новых коньков детских размеров появились в распоряжении корта «Юность».  Время покажет: может быть с легкой руки предпринимателя кто-то из ребят станет чемпионом и впишет имя родного Серова в историю российского спорта.

До конца 2021 года силами предпринимателя будет приобретено еще 22 пары детских коньков для  того, чтобы в полной мере обеспечить потребности воспитанников детских садов в разных частях города. Итак, бесплатно детей дошкольного возраста смогут обучить катанию на коньках теперь на корте «Юность», «Алмаз» и «Кристалл».

Впереди у многих родителей наступят длинные новогодние каникулы и, если погода и эпидемиологическая ситуация не ухудшится, то совсем скоро ребята с легкостью будут приглашать взрослых для совместного катания на серовском льду. Начало положено и навыки остается только закрепить.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.