Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Благотворительная акция «Чудо Рождества» ждет вашего участия

Благотворительная акция «Чудо Рождества» ждет вашего участия

14 декабря 2021 в 14:02
Категории: Новости

Благотворительная акция «Чудо Рождества» ждет вашего участияБлаготворительная акция «Чудо Рождества» ждет вашего участия

Начался Рождественский пост. Серовская епархия, не изменяя традициям, запустила благотворительную акцию «Чудо Рождества», которая призвана подарить радость детям из многодетных и малообеспеченных семей. Смотрим.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Дорогие друзья! 28 ноября начинается Рождественский пост. Продлится он до 6 января, до кануна праздника Рождества Христова. Рождественский пост – это время, когда мы особое внимание уделяем своей душе. И, конечно же, вера без дел мертва, и, самое главное во время поста – не просто отказ от мяса, каких-о продуктов, самое главное – стараться совершать добрые дела». 

В дни Рождественского поста в Преображенском соборе уже по доброй традиции проводится благотворительная акция «Чудо Рождества». Каждый из нас может принять в ней участие, чтобы праздник, и новогодний подарок, был у каждого ребенка.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Уже несколько лет подряд мы собираем в это время сладости, конфеты, шоколад, печенье, и формируем из этого целые наборы подарков, которые потом пойдут детям из малообеспеченных семей, детям из многодетных семей, детям-сиротам. Ребята каждый год, когда мы приносим им эти подарки, очень радуются, очень благодарят. И, действительно, видеть радость в детских глазах – это дорого стоит».

В Собор уже можно приносить конфеты, шоколад и другие так любимые всеми детьми угощения. Ведь настоящее чудо Рождественского праздника – это возможность подарить радость всем! 

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «И самое главное, те конфеты, которые люди опускают в специальный ящик – ящик для чудес, мы его назвали, — они делают это с любовью. И что самое ценное, это будет не просто сладость, а сладость, подаренная с любовью. Это частичка любви для ребенка. И она может совершить чудо, и дать надежду и радость тому, кто ее принимает». 

Итак, благотворительная акция «Чудо Рождества» вновь объединяет нас всех перед большим важным праздником – объединяет добрым делом, которое дарит радость и частичку счастья каждому. Особенно, конечно, детям, которые всегда так ждут новогоднего и рождественского чуда, а это, прежде всего, такие долгожданные и, все-таки, немножечко волшебные подарки. Пусть они будут у всех детей, и это в наших силах! Приходите в Преображенский собор, участвуйте в акции «Чудо Рождества». Подарите праздник детям и себе!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.