Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Школе № 13 исполнилось 70 лет. Коллектив встретился на торжестве

Школе № 13 исполнилось 70 лет. Коллектив встретился на торжестве

13 декабря 2021 в 15:02
Категории: Новости

Школе № 13 исполнилось 70 лет. Коллектив встретился на торжествеШколе № 13 исполнилось 70 лет. Коллектив встретился на торжестве

В минувшую субботу свой 70-летний юбилей отметил коллектив школы № 13. На торжестве побывала и наша съемочная группа. Далее вас ждет репортаж с места событий, а следом – фильм о школе, который подготовили педагоги и учащиеся. Смотрим.

Под звуки оркестра учителя встречаются не часто, но в минувшую субботу был повод «выгулять» лучшие наряды. Школа № 13 поселка Энергетиков отметила свой 70-летний юбилей торжественно, в концертном зале дома культуры «Надеждинский». Гости не спешили занимать свои места, под музыку они общались с коллегами, делились последними новостями и заметно волновались, многих сегодня награждают почетными грамотами различного уровня. В прошлых выпусках новостей мы рассказывали вам о дружном коллективе, не упомянули только о том, что среди учителей немало выпускников этой же школы. На этот раз пообщались и с ними

ДАРЬЯ ЭММЕРИХ, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ШКОЛЫ № 13: «Да, я выпускница школы, закончила ее в 2013 году, воспоминания положительные, я любила учиться, была активной, занималась в секциях и кружках. Приятные воспоминания связаны также с походами, классными вечерами. Я не ожидала, что так получится, но судьба распорядилась так – я вернулась в 13 школу работать, о выборе профессии не пожалела. Желаю школе процветания, больше учеников, и чтобы она всегда оставалась такой прекрасной»

ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ № 13: «Я выпустилась в 2012 году, это время запомнилось на долгую жизнь. Мероприятия были, классные вечера, у нас замечательный учитель. Особенно я любила математику, наверное, это повлияло на мой выбор профессии. Это родные стены, родные люди, когда я вернулась, было волнение, учителя стали коллегами. Но я поняла, что здесь мне будет комфортно. Хочется, чтобы школа процветала, стены были наполнены детской радостью и смехом»

На торжестве, конечно, не обошлось без теплых слов в адрес школы со стороны гостей – представителей администрации, депутатов и многолетних друзей образовательного учреждения – Серовской ГРЭС

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Мы знаем, уважаем коллектив школы. Она известна широко за пределами Серова. Всегда отличалась спортивной направленностью, танцующая, побеждающая в олимпиадах и конкурсах. Профессиональный и целеустремленный коллектив вел ребят по дороге знаний»

МИХАИЛ КОНОНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «70 лет, жизнь продолжается. Желаем здоровья, успехов, талантливых учеников, учителям – терпения. С праздником»

КИРИЛЛ ГАБИДУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «ОГК-2» — СЕРОВСКАЯ ГРЭС: «Желаю и дальше помогать юному поколению развиваться, быть самостоятельными и целеустремленными. С праздником, с юбилеем!»

В следующем году из городского бюджета будут выделены средства на ремонт в двух корпусах школы № 13, планируется обновить и здешнюю баскетбольную площадку, которая пользуется спросом не только среди учащихся, но и жителей поселка Энергетиков. Как говорили наши собеседники в прошлых выпусках: 13 школа – центр бурлящей жизни, беспечной юности и новых в поселке, пусть таковым она и остается.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.