Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Два победных кубка любительского хоккейного турнира остались в Серове

Два победных кубка любительского хоккейного турнира остались в Серове

13 декабря 2021 в 15:07
Категории: Новости

Два победных кубка любительского хоккейного турнира остались в СеровеДва победных кубка любительского хоккейного турнира остались в Серове

За выходные вы также могли пропустить еще одно спортивное событие – хоккейный турнир среди мужских любительских команд. На базе ледовой арены физкультурно-оздоровительного комплекса встретились восемь дружин.

В спорте каждый выбирает себе тот вид, что по душе. И цели здесь у всех разные – для общего развития и поддержания себя в форме, для того, чтоб выпустить пар. Мужские любительские хоккейные команды состоят из людей, которые состоялись в работе, но решили добавить в жизнь адреналин благодаря игре. Кроме того, многие здесь коллеги и такое совместное времяпрепровождение помогает иначе взглянуть на тех, кто каждый день трудится по соседству. Традиционный турнир посвятили одному из главных государственных праздников – Дню Конституции.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Сыграйте, получите удовольствие. Пусть победит сильнейший, а в итоге выиграет здоровье и хоккей. Хорошей игры!»

На ледовой арене за выходные встретились 8 команд, которые разделены на группы «Любители» и «Мастера». Одними из первых в противостоянии встретились команды «АДМ» и «Горняк». Гости прибыли из Черемухово

ДМИТРИЙ ГРЕДАСОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ГОРНЯК»: «Мы представляем поселок Черемухово, все горняки, отработали в шахте много лет. Нас приглашают каждый год, не отказываемся. Всегда только «за» поучаствовать в турнире. Это выброс эмоций, адреналин»

Хозяйка турнира – команда «АДМ» состоит, в основном, из руководителей городских организаций, отделов и управлений, сотрудников администрации и бюджетных учреждений. Все, как и полагается в категории «Любитель» — играли в хоккей еще пацанами, на дворовых кортах. Следят за городскими спортивными командами, давно выбрали своих фаворитов в профессиональном хоккее, а на ледовой арене проводят время после насыщенного рабочего дня. Говорят, смена обстановки заряжает силами на трудовые рутинные будни.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Тренировки проводим по ночам, так называемая «ночная хоккейная лига». Домой приходим за полночь, а утром снова на работу. Лед расписан на детские команды, поэтому мы можем покататься только очень поздно вечером»

По словам Александра Вовякова, несмотря на то что состав команд в турнире из года в год остается прежним, исход каждого матча – непредсказуем. По итогам встречи с «Горняком», команде «АДМ» удалось завоевать уверенную победу со счетом 9:3. В финале они встретились с серовской любительской командой «Урал» и завершили встречу со счетом 10:1, итог – первое место в группе. Среди мастеров за победу в финале поборолись команды Серовского завода ферросплавов и «Факел» из Краснотурьинска. Матч завершился победой заводчан со счетом 7:2. Так, второй победный кубок турнира тоже остался в Серове.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.