Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В руках – главный документ гражданина. Сегодня девять юных серовчан получили паспорта

В руках – главный документ гражданина. Сегодня девять юных серовчан получили паспорта

10 декабря 2021 в 15:01
Категории: Новости

В руках – главный документ гражданина. Сегодня девять юных серовчан получили паспортаВ руках – главный документ гражданина. Сегодня девять юных серовчан получили паспорта

Не изменяя традиции, в преддверие Дня Конституции юным серовчанам вручили паспорта. В следующем сюжете поделимся кадрами мероприятия.

14 лет – важный возраст. Это уже не детство, но еще достаточно беззаботное время для поиска себя, различных увлечений, а для кого-то и первых шагов в профессию. Девять серовчан сегодня получили свой первый и самый главный документ гражданина – паспорт.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Сегодня вы получаете первый взрослый документ, становитесь полноценными гражданами. Храните этот документ и с честью несите звание гражданина РФ. Надеюсь, этот день запомнится вам, как и серия, номер первого паспорта. Я свой до сих пор помню!»

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Поздравляем с важным событием в жизни, у вас будут права и обязанности, откроются возможности, которые вы будете использовать на благо себе, своей семье и Отечества»

На торжественном вручении ребятам напомнили об основных правах и обязанностях, которые они приобретают вместе с документом. Сотрудники полиции строго, но с теплом попросили ребят беречь паспорт, ведь его замена в их жизни случится только через 6 лет. Виновники сегодняшнего торжества и их родители отметили, что такой формат одного из значимых событий – действительно помогает ему запомниться на долгие годы

КСЕНИЯ И СЕРГЕЙ:
«- Мы специально получить решили так, а не в МФЦ, чтобы это запомнилось и ребенку, и родителям. Сама я не помню, как паспорт получала. Хорошо, что сейчас такой формат поддерживают.
— Поволновался, все прошло хорошо. Хотелось бы, кончено, уже воспользоваться документом»

ЗЛАТА И НАТАЛЬЯ:
«- Красиво и торжественно организовали, у нас такого не было. Событие важное.
— Ну да, подработать теперь можно. Торжественное ощущение есть, это же первый паспорт. Приятно, что выросла уже, хоть немного»

Сегодняшнее торжество сотрудники полиции объединили еще с награждением призеров и победителей традиционного конкурса рисунков ко Дню сотрудников внутренних дел. В этом году было представлено более 40 работ. Юных художников наградили грамотами и сладкими призами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.