Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В музее ждут! Анонс предстоящей новогодней выставки и мастер-классов

В музее ждут! Анонс предстоящей новогодней выставки и мастер-классов

9 декабря 2021 в 15:15
Категории: Новости

В музее ждут! Анонс предстоящей новогодней выставки и мастер-классовВ музее ждут! Анонс предстоящей новогодней выставки и мастер-классов

Когда вы в последний раз были в музее? Предлагаем вам анонс предстоящих мероприятий, на которые стоит обратить внимание. Зовите в музей друзей и близких, будет интересно!

Только посмотрите с каким интересом и восторгом ребята из школы № 14 рассматривают экспонаты Серовского исторического музея. Формат работы с младшими школьниками здесь игровой. Поэтому скучать им точно не приходится.

ИРИНА СЕРОВСКАЯ, ХРАНИТЕЛЬ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Для организованных групп детей от 6 до 9 лет музей проводит викторину «Загадки на музейных полках». Детям предложены различные задания на угадывание предметов старины»

Сегодня ребята узнали, каким утюгом в старину гладили вещи. Увесистый, работал не от электросети, как современные, а на углях. Еще один предмет старины – самовар, оказался детям более знакомым. Сами гости уверены, такие знания полезны – и для кругозора, и на случай, если на контрольной в школе спросят

СТЕФАНИЯ И ВАРВАРА, УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ № 14: «Рассказали нам про лапти, что раньше носков не было. Про самовар, что сапогом нажимали на него. Некоторые предметы мы не видели никогда. А еще ухват. Такие экскурсии нужны, чтобы знать, что такое есть и чтобы ответить на вопрос, если в контрольной в школе попадется»

Девчонки отметили, что каждый поход с классом в музей – настоящее событие. Им нравятся интерактивные программы, которые готовит коллектив, ничуть не меньше – различные мастер-классы. Если вы давно не бывали в музее, можете смело включать посещение новогодней выставки и мастер-классов в программу праздничных выходных

ИРИНА СЕРОВСКАЯ, ХРАНИТЕЛЬ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «17 декабря в Серовском историческом музее начнет свою работу выставка «Новогодний микс», на которой будут представлены: коллекция елочных украшений, поздравительных открыток, маскарадных костюмов и фигурок сказочных персонажей. Уже сейчас серовский исторический музей принимает заявки на тематические занятия для организованных групп «История новогодней игрушки» и мастер-классы для разных возрастов»

Билеты на выставку «О чем молчат куклы» и постоянную экспозицию музея «Надеждинск-Кабаковск-Серов» доступны по «Пушкинской карте». Ей же можно оплатить экскурсионный билет. Не пропустите отличную возможность ярко и с пользой провести оставшиеся дни декабря и новогодние выходные.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.