Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В серовском отделе полиции рассказали о недавно раскрытых преступлениях

В серовском отделе полиции рассказали о недавно раскрытых преступлениях

8 декабря 2021 в 15:10
Категории: Новости

В серовском отделе полиции рассказали о недавно раскрытых преступленияхВ серовском отделе полиции рассказали о недавно раскрытых преступлениях

Серовский отдел полиции рассказывает о раскрытых преступлениях. Это незаконный сбыт наркотических веществ, хищение и кража из магазинов, а также причинение тяжкого вреда здоровью. По всем уголовным делам обвинительные заключения направлены в суд

Полиция передала для рассмотрения в суд ряд уголовных дел, раскрытых в течение нескольких месяцев. Расскажем о нескольких из них.

13 ноября сотрудники магазина обратились к правоохранителям с сообщением о хищении мужской обуви стоимостью боле 4,5 тысяч рублей. Обнаружили они пропажу, когда провели ревизию и обнаружили в одной из коробок старые кроссовки вместо новых зимних мужских кед. Анализ записей с камер видеонаблюдения помог выявить похитителя, им оказался 23-летний серовчанин, который решил совершить такой незаконный бартер. В магазин он пришел с другом после получения зарплаты, однако, цена на новую обувь показалась ему завышенной и тогда он решил пойти на хитрость. Тайное стало явным. Ущерб, причиненный магазину, он возместил и извинился. Однако, уголовное дело с обвинительным заключением было передано в суд, который, конечно, учтет факт раскаяния. Тем не менее, санкция по вменяемой статье предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Еще одна кража из магазина, на этот раз – продуктового, произошла 27 октября. В торговый объект по улице Карбышева приехала компания на такси, сперва за покупками отправилась женщина, следом за ней – мужчина, основной фигурант уголовного дела. Женщина набрала товаров чуть больше, чем на тысячу рублей, сложила их в сумку и вышла. А вот мужчина вооружился продуктовой тележкой, выбрал все самое дорогое и поспешил к выходу. Работники магазина заметили, что парочка не расплатилась и поймали их на улице, пока те грузили товар в такси, где мистера и миссис Смит местного разлива ждали еще двое товарищей. В результате разбора полетов произошла потасовка, один из приятелей похитителей с силой ударил работника торгового объекта в лицо, когда тот стал забирать сумку у женщины с награбленным. Мужчина решил, что у дамы отбирают документы и личное имущество. Как выяснили полицейские, в этот день компания выпивала, после чего решили отправиться за покупками. Мужчина вынес из магазина около 20 килограммов продуктов – мясо, сыр, колбасы, макароны и другое. Сумма ущерба – порядка 9 тысяч рублей. Если женщина отделалась административным протоколом за мелкое хищение, то мужчине суда не избежать. За нанесение побоев его ждет разбирательство в рамках административного законодательства.

Куда серьезнее следующие два преступления. 11 сентября из больницы поступил звонок в полицию. Сообщалось о мужчине, поступившем с переломом стенок глазницы, челюсти, травмой головы и переломом ребер. Как выяснилось, все это результат потасовки, возникшей в коммунальной квартире по улице Братская между соседями. У жительницы одной из комнат с потерпевшим давняя неприязнь и вот, когда к ней в очередной раз пришли гости и изрядно выпили, пришла идея разобраться с конфликтным соседом. Двое мужчин сильно его избили, после чего скрылись с места преступления. Оба – стали фигурантами уголовного дела. Санкция вменяемой статьи – до 12 лет лишения свободы.

Раскрыли серовские полицейские также преступление, связанное с незаконным сбытом наркотиков. История началась с задержания серовчанки средних лет с наркотиками, она приобрела их для собственного употребление, а потому привлечена к административной ответственности. От нее правоохранители получили ценную информацию о сбытчике – 47-летней жительнице Серова. Сотрудники уголовного розыска поймали ее, когда она реализовала небольшой сверток с белым порошком в автомобиле такси. Теперь ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем преступления или обладаете потенциально важной информацией для раскрытия какого-либо противоправного деяния – не оставайтесь в стороне. Это вопрос вашей гражданской ответственности. Телефоны дежурной части 02 и 9-02-20, с мобильного телефона – 102.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.