Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Информация / Дача и получение взятки - уголовно наказуемы!

Дача и получение взятки — уголовно наказуемы!

8 декабря 2021 в 13:29

Социальный ролик против коррупции. УчастковыйСоциальный ролик против коррупции. Участковый

Накануне 7-го Антикоррупционного форума, проходящего в Свердловской области, и международного дня борьбы с коррупцией Общественный совет при региональном главке МВД организовал подготовку трех профилактических видеороликов. Сюжеты рассказывают, как граждане пытаются решить возникшие у них проблемы путем передачи по своей инициативе незаконного вознаграждения сотрудникам органов внутренних дел, представляющим ДПС ГИБДД, подразделение по вопросам миграции и службу участковых уполномоченных полиции. В конце каждого сюжета предупреждение о том, что за подобные действия можно «угодить за решетку» вместе с теми, кто принимает такое вознаграждение, а яркий текст напоминает: «Дача и получение взятки уголовно наказуемы!».

 Общественники приступили к распространению видеороликов, размещению их в социальных сетях Интернета, в чатах, с привлечением к этому Общественных советов при территориальных органах внутренних дел. Содействие в этом окажут Общественная палата области, профессиональные союзы, региональное отделения РСМ, Ассоциации юристов и другие. Также они  направлены в терорганы для демонстрации на мероприятиях, проводимых в связи с Днем борьбы с коррупцией. А организаторы Антикоррупционного форума планируют продемонстрировать видеоролики на пленарном заседании.

Глава Общественного совета Владимир Красильников пояснил: «…Создавая видеоролики, мы, в первую очередь, хотели обратить внимание зрителей на то, что подобные инициативы граждан влекут уголовную ответственность, а также предостеречь сотрудников от проявления слабости, в результате чего они могут лишиться не только места работы, службы, но и свободы. В роликах снимались артисты, а необходимую помощь в создании оказали сотрудники полиции и мы им очень признательны. Сюжеты короткие, но, думаю, что всем понятные».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.