Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Главам муниципалитетов поручено усилить работу с молодежью по профилактике наркозависимости

Главам муниципалитетов поручено усилить работу с молодежью по профилактике наркозависимости

7 декабря 2021 в 15:09
Категории: Новости

Главам муниципалитетов поручено усилить работу с молодежью по профилактике наркозависимостиГлавам муниципалитетов поручено усилить работу с молодежью по профилактике наркозависимости

Главам муниципалитетов поручено усилить работу с молодежью по профилактике наркозависимости. Об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков. Подробности в следующем сюжете.

Пути повышения эффективности противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков на территории региона стали темой заседания областной антинаркотической комиссии, которое по поручению главы региона Евгения Куйвашева провёл первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

АЛЕКСЕЙ ШМЫКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С развитием информационных технологий наркопреступность получила новые возможности. В схемах поставок и сбыта все активнее применяются так называемые бесконтактные способы расчетов и новые небанковские формы платежей, поэтому необходимо активизировать работу по выявлению и блокировке Интернет-сайтов, содержащих информацию о пропаганде или распространении наркотиков, о розничной продаже лекарственных препаратов, обладающих психоактивным действием»

По словам Алексея Шмыкова в Свердловской области фиксируется рост случаев смертельных отравлений от наркотических средств. А потому одной из приоритетных задач, убежден первый замгубернатора, должно стать усиление информационно-разъяснительной работы с молодежью о безопасности в интернете и что важно – на языке, понятном молодежи, и в привычном для нее формате.

АЛЕКСЕЙ ШМЫКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Глав муниципальных образований прошу уделить особое внимание разработке муниципальных программа, направленных на профилактику наркомании и противодействие незаконному обороту наркотиков»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.