Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Спортивный дайджест. Достижения серовчан за минувшую неделю

Спортивный дайджест. Достижения серовчан за минувшую неделю

6 декабря 2021 в 15:07
Категории: Новости

Спортивный дайджест. Достижения серовчан за минувшую неделюСпортивный дайджест. Достижения серовчан за минувшую неделю

Прошедшая неделя выдалась удачной для серовских спортсменов. Собрали для вас главные спортивные новости в нашем дайджесте. Смотрим!

Минувшая неделя стала звездной для воспитанников серовской спортивной школы имени Моисеева. И об успехах расскажем по порядку. 27 и 28 ноября в Екатеринбурге прошел Кубок Уральского Федерального округа среди городов Урала и Сибири по легкой атлетике. Соревновались юноши и девушки 2007 и 2008 годов рождения. Воспитанник Леонида Терентьева – Александр Важенин занял первое место.

Декабрь тоже начался с побед для легкоатлетов. С 3 по 4 декабря в столице Среднего Урала состоялось Первенство Свердловской области среди спортсменов до 18 лет. Денис Макаров, воспитанник Елены Юнусовой, взошел на первую ступень пьедестала почета в дисциплине «тройной прыжок», а небезызвестный для города Даниил Прокушев победил в забеге на 3 000 метров.

Хоккеисты «Металлурга» продолжают матчи в рамках Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов среди юношей 2004 года рождения. В начале декабря они встретились с командой «Коркино». В первой игре потерпели досадное поражение со счетом 6:7 в овертайме, однако во втором матче показали всю свою силу и разгромили соперника со счетом 7:2

5 декабря коллектив спортивной школы выявлял сильнейших в настольном теннисе. На базе школы № 22 состоялось Первенство, где по разную сторону столов встретились юные спортсмены, их тренеры и ветераны Надеждинского металлургического завода. Около четырех часов длились дружеские поединки. Опыт, в этот раз, победил, но подрастающее поколение не оставили без сладких призов. Следующая такая встреча состоится 19 декабря.

Также 5 декабря на лыжной базе «Крутой лог» состоялся первый этап Кубка Серовского городского округа по лыжным гонкам. Мероприятие посвятили открытию зимнего сезона и участие здесь могли принять все желающие. Самой массовой стала команда воспитанников спортивной школы имени Моисеева, а ее воспитанникам удалось завоевать 5 призовых медалей.

Воспитанник Академии бокса Кости Цзю Глеб Мамаджанов победил в своей весовой категории на 4-х Всероссийских студенческих играх боевых искусств (этап Урал). Поединки прошли 27 и 28 ноября.

Еще одно важное спортивное достижение у воспитанницы одного из городских спортивных клубов. 16-летняя Елена Привалова выступила на Чемпионате Свердловской области по классическому пауэрлифтингу. Хрупкая с виду девушка установила рекорд в становой тяге – 125 килограмм, а также заняла второе место в абсолюте и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Следующим этапом для нее станет турнир «Огни Москвы» в апреле. Будем следить за успехами спортсменки и желаем скорейшего достижения заветного титула «мастер спорта». Главное, без травм!

Это все спортивные новости минувшей недели, о которых мы не рассказали в рамках прошлых выпусках новостей. Оставайтесь с нами, чтобы узнавать о том, чем живет город.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.