Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / О чем еще говорит Серов? Изучаем соцсети

О чем еще говорит Серов? Изучаем соцсети

6 декабря 2021 в 15:05
Категории: Новости

О чем еще говорит Серов? Изучаем соцсетиО чем еще говорит Серов? Изучаем соцсети

О чем еще говорит Серов? В следующем сюжете объединили темы, которые жители города бурно обсуждали в социальных сетях на минувшей неделе. Чего там только нет – от подтаявшего городка до новых законодательных инициатив.

Совместно с нашим партнером – пабликом «Говори, Серов!» подготовили для вас новую подборку тем, на которые жители Серова наиболее бурно высказывались в социальных сетях за последнее время. Обо всем по порядку.

Декабрь начался с плюсовых температур. Подобные капризы погоды на Урале – явление не частое. В комментариях серовчане вспомнили середину 90-х, тогда город встречал Новый год практически под дождем, а жители севера Свердловской области могли смело надевать легкие куртки. О теплом декабре жители Серова упомянули еще дважды – 31 декабря 2000 года, например, тоже припоминают дождь, а в 2008 тепло и слякоть наблюдались до середины декабря.

Главным объектом переживаний в этом году стал центральный зимний городок, строительство которого развернулось с конца ноября. Бригады начали возведение ледового забора по периметру и завезли ледовые блоки для строительства стакана вокруг новогодней елки. Конечно, плюсовые температуры подпортили качество льда, но, не так фатально, как об этом писали региональные новостные издания.

К другим темам. Мало кто останется равнодушным к очередному сообщению о дорожных катастрофах. Однако, 1 декабря произошла нетипичная. На 39-километре Серовского тракта на ходу загорелся грузовик, перевозивший мясные изделия. Как сообщили очевидцы, огонь сперва охватил кабину, а после – перекинулся на кузов. Потушить пожар водителю и его помощнику не удалось, тогда ни принялись спасать товар, выбрасывая его на землю.

Еще одной острой темой для обсуждения стал конфликт, который произошел между жителем одной из квартир в доме № 26 по улице Заславского и монтажниками, которые устанавливали новую вывеску для пункта выдачи интернет-магазина на козырьке перед балконом. Собственник квартиры возмутился, что с ним действия никто не согласовал и устроил потасовку. Кто прав в этой ситуации – будет разбираться полиция.

Буквально «прогремевшая» новость – горный удар на шахте «Черемуховская-Глубокая» на севере Свердловской области. Ее глубина около полутора километров, шахта входит в пятерку самых глубоких в мире, в ней добывают боксит. По сообщению пресс-службы, 4 декабря зарегистрирована сейсмическая активность. К счастью, обошлось без пострадавших. Тем не менее, надзорные ведомства начали служебную проверку.

«Не стоит оставлять автомобили на проезжей части» — написал серовчанин Александр и приложил фотографии машины, со всех сторон «прижатую» снежными барьерами в районе 17 дома по улице Кирова. Накануне дорожные службы убирали свежевыпавший снег, автомобиль им в этом явно серьезно помешал. О морально-этической и правовой стороне ситуации, серовчане активно дискутировали в комментариях.

Это все новости, которые вы могли пропустить за минувшую неделю. Чтобы быть в курсе самых актуальных событий, подписывайтесь на нашего партнера – паблик «Говори, Серов!» во ВКонтакте. А такими подборками продолжим делиться в следующих выпусках новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.