Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Председатель думской комиссии по ЖКХ Александр Орлов вместе с коллегами оценили подготовку котельной в поселке Энергетиков к зиме.

Председатель думской комиссии по ЖКХ Александр Орлов вместе с коллегами оценили подготовку котельной в поселке Энергетиков к зиме.

3 декабря 2021 в 15:04
Категории: Новости

Председатель думской комиссии по ЖКХ вместе с коллегами оценили подготовку котельной п. ЭнергетиковПредседатель думской комиссии по ЖКХ вместе с коллегами оценили подготовку котельной п. Энергетиков

Депутаты Думы Серовского городского округа инспектируют важные городские объекты. Накануне они побывали в котельной поселка Энергетиков. Подробности далее.

Цель визита депутатов в поселок Энергетиков – контроль мероприятий по улучшению подачи энергоресурса в квартиры жителей микрорайона. Прошлый отопительный сезон выявил много замечаний со стороны жителей поселка Энергетиков и властями было принято решение провести ряд работ по улучшению ситуации с теплом в квартирах горожан. Вопросы от депутата Александра Орлова к представителю Управления капстроительства звучали вполне конкретные.

Представители компании «Вертикаль», которая обслуживает данную котельную, познакомили депутатов с работой котельной, показав современные котлы и приборы учета. Специалисты «Вертикали» отметили существенное улучшение сетевой воды после систематических промывок магистральных теплосетей. Но для того, чтобы окончательно быть уверенным в обеспечение необходимого уровня и качества тепла в квартирах горожан, нужно завершить ряд работ, связанных с водоподготовкой данного объекта.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ЖКХ ДУМЫ СГО: «Администрации усиленно этим занимался, но результатов мы не увидели. Пока все в стадии запуска, к концу года нам обещают это закончить. Вообще этот вопрос длительный, им нужно постоянно заниматься.»

Специалисты Управления капитального строительства отмечают, что теплообменники стали работать значительно лучше, данные изменения напрямую связаны с качеством водоподготовки для котельной. А значит в квартирах жителей поселка Энергетиков будет тепло и комфортно.

МИХАИЛ ПЕТУХОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этом году проведено много работ, установлено дополнительное оборудование, проведены работы на тепловом контуре. Плюс «Вертикалью» проведена большая работа по разводящим сетям, что положительно скажется на отоплении поселка Энергетиков.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.