Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовчанка привезла «серебро» Первенства России по каратэ

Серовчанка привезла «серебро» Первенства России по каратэ

2 декабря 2021 в 15:06
Категории: Новости

Серовчанка привезла «серебро» Первенства России по каратэСеровчанка привезла «серебро» Первенства России по каратэ

27 ноября спортсмены клуба «Максимум» вернулись с Первенства России по Киокусинкай каратэ. Результаты, которыми можно гордиться, у серовских спортсменов есть. Подробности далее.

13-летняя воспитанница серовского клуба «Максимум» вернулась в Серов со Всероссийских соревнований по Киокусинкай-каратэ. 27 ноября на состязаниях в Москве она выступала в составе команды и под руководством тренера Максима Ушакова. Эти состязания проводятся в 17-й раз и сюда съезжаются сотни лучших спортсменов со всей страны. София признается, поединки дались нелегко, помогли поддержка тренера и родителей

СОФИЯ ИВАНОВА, ВОСПИТАННИЦА КЛУБА «МАКСИМУМ»: «Я старалась, была большая подготовка, нервничала, переживала»

 МАРИНА ИВАНОВА, МАМА СОФИИ: «У нас ее в карате отвел папа, чтобы она могла постоять за себя, была мужественная, не дала себя в обиду. Когда узнали об итогах соревнований, эмоций был просто шквал. Сильно переживала, бои не смотрела, потому что я не могу смотреть. Однажды ходила на бой, сказала, что моей ноги больше здесь не будет, это впечатляет, моя нервная система такое не выдерживает. Папа был очень рад, он переживал, сам он бывший боксер»

Как говорит тренер Софии, Максим Ушаков, вторая ступень пьедестала – отличный стимул для усиленных тренировок. Так, главная цель – заветная победа, остается еще впереди. Он уверен, что любой выигранный поединок – это результат спортсмена, а проигрыш – поражение, прежде всего, тренера. К слову, это не первая медаль Всероссийских соревнований. Буквально в прошлом году воспитанница клуба «Максимум» Ксения Ушакова точно так же привезла «серебро». В Москве, кроме Софии, поединки провели еще трое серовчан. Хоть в этот раз и удача была не на их стороне, они получили массу новых впечатлений и опыта

КСЕНИЯ УШАКОВА, ВОСПИТАННИЦА КЛУБА «МАКСИМУМ»: «Крупные достаточно соревнования, волновалась, на Всероссийских соревнованиях не первый раз, но они масштабные, самые большие в стране. К сожалению, ничего завоевать не удалось, но по словам тренера, выступила хорошо, будем работать над ошибками и готовиться дальше»

ДАРЬЯ ЧЕБРОВА, ВОСПИТАННИЦА КЛУБА «МАКСИМУМ»: «Впечатления огромные, большие соревнования, много участников, другой город, незабываемые эмоции»

СТАНИСЛАВ СОКОЛОВ, ВОСПИТАННИК КЛУБА «МАКСИМУМ»: «Там очень круто! Горжусь собой, что побывал, поучаствовал. Я вылетел в первом бою, соперник оказался не из легких»

Каждое новое соревнование – лишь очередной этап и ступень на непростом и долгом пути к совершенству. Уже в ближайшие выходные тренер и воспитанники клуба «Максимум» отправятся на Первенство Свердловской области в Екатеринбург.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.