Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Снова горим». Очередной пожар ноября

«Снова горим». Очередной пожар ноября

1 декабря 2021 в 15:10
Категории: Новости

«Снова горим». Очередной пожар ноября«Снова горим». Очередной пожар ноября

Накануне, в пожаре погибла 64-летняя серовчанка. В связи с участившимися случаями возгораний, в Серовском городском округе был введен особый противопожарный режим. Подробности далее.

29 ноября в пожарную часть города Серова в 19:20 поступило сообщение о возгорании в общежитии на первом этаже по улице Ключевой. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 64-летней женщины. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем, а площадь пожара составила 1.5 квадратных метра. В ноябре это уже третий случая возгорания. Согласно статистике, пожарная обстановка в текущем году значительно ухудшилась – сообщили в отделе надзорной деятельности

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Число погибших на территории Серовского городского округа с начала 2021 года увеличилось вдвое по сравнению с минувшим годом. Напомню: 13 ноября произошел пожар по улице переулок Вагонников, 9. Тогда погибла женщина 1933 г.р. 18 ноября в результате пожара по адресу февральской революции погибла женщин 1944 г. р, 29 ноября в результате пожара по ул. Ключевая 3 погибла женщина 1957 года рождения».

Сотрудники надзорных органов обратились к главе Серовского городского округа с просьбой ввести особый противопожарный режим. Ряд ограничений и мероприятий, по их мнению, помогут снизить количество трагических случаев

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Постановлением главы городского округа за номером 1548 на территории Серовского ГО с 09:00 1 декабря введен противопожарный режим до особого распоряжения. В рамках выполнения данного постановления гражданам предлагается произвести осмотр отопительных, газовых приборов, печного отопления с целью выявления неисправности и необходимости из устранения. А также эксплуатации электрооборудования только в исправном состоянии, запрет на курении в жилом помещении – не оставленные непотушенные сигареты. Также хотелось бы обратиться к гражданам: за нарушение правил пожарной безопасности по статье 20.4 кодекса РФ об Административном правонарушении, если оно происходит в условиях особого противопожарного режима предусмотрен штраф на граждан (от 2000 до 4000), на должностные лица (от 15000 до 30000) и на юридические лица (от 200000 до 400000) тыс. рублей».

Напоминать о правилах безопасности населению будут в ходе рейдов. В первую очередь, внимание уделят одиноко проживающим пенсионерам и несовершеннолетним детям. Нагрянут представители надзорного ведомства и в жилой сектор.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Хотелось бы еще раз напомнить о необходимости приобретения пожарных из вещателей в квартире и минимальное соблюдение правил поможет нам минимизировать трагические последствия».

Как показывает практика: основной причиной воспламенения становится простая человеческая беспечность в обращении с огнём. Сотрудники пожарной части вновь обращаются к горожанам с призывом быть осторожными, заботиться о своей и чужих жизнях, соблюдая элементарные меры безопасного использования огня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.