Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Евгений Куйвашев представил потенциал Свердловской области на заседании Российско-Пакистанской межправительственной комиссии

Евгений Куйвашев представил потенциал Свердловской области на заседании Российско-Пакистанской межправительственной комиссии

1 декабря 2021 в 15:12

Евгений Куйвашев представил потенциал области на заседании Российско-Пакистанской комиссииЕвгений Куйвашев представил потенциал области на заседании Российско-Пакистанской комиссии

Евгений Куйвашев представил потенциал Свердловской области на заседании Российско-Пакистанской межправительственной комиссии. Подробности далее.

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал потенциал Свердловской области 26 ноября на пленарном заседании Российско-Пакистанской межправительственной комиссии, прошедшем в Екатеринбурге под руководством министра энергетики России Николая Шульгинова и министра экономики Исламской Республики Пакистан Омара Айюб Хана.

НИКОЛАЙ ШУЛЬГИНОВ, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РФ: «Прошедший 2020 год стал рекордным для России и Пакистана по товарообороту, который увеличился на 45%. За 9 месяцев этого года товарооборот вырос на 34%. Мы заинтересованы в том, чтобы поддержать этот тренд устойчивого характера»

По его словам, потенциал российско-пакистанского сотрудничества велик в сферах энергетики, промышленности, транспорта, высшего образования и в других. Министр экономики Пакистана Омар Айюб Хан, со своей стороны, также заявил о заинтересованности в ускорении развития отношений между государствами на дипломатическом, торгово-экономическом уровнях.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, принимать участников седьмого заседания Российско-Пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству — большая честь для региона.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Внешнеэкономические отношения Свердловской области и Исламской Республики Пакистан находятся в стадии развития. Пандемия коронавируса негативно сказалась на объёмах внешней торговли. Но я уверен, что у нашего взаимодействия большие перспективы и нереализованный потенциал, который мы можем раскрыть, в том числе, благодаря работе Российско-Пакистанской межправительственной комиссии. Так, это может быть сотрудничество в научно-образовательной сфере. Свердловская область является востребованной площадкой для проведения крупных международных политических, экономических, культурных и спортивных мероприятий. Свердловская область заинтересована в сотрудничестве с Исламской Республикой Пакистан, открытии представительств пакистанских компаний на территории региона, в реализации совместных проектов»

Евгений Куйвашев отметил, что в 2023 году регион примет Всемирные летние студенческие игры. Он также подчеркнул, что настоящим брендом Свердловской области стали Международная промышленная выставка ИННОПРОМ и Международная строительная выставка 100+ TechnoBuild и пригласил представителей Исламской Республики Пакистан к участию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.