Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Статьи / 4 главных НЕТ для студентов

4 главных НЕТ для студентов

1 декабря 2021 в 10:53
Категории: Статьи

Студенческая жизнь сложна и многогранна. Но это не мешает ей быть интересной и захватывающей. Период обучения в университете считается самым яркой частью жизни человека, потому что полная свобода начинает сочетаться с финансовой независимостью и возможностями самореализации. Только для того, чтоб по-настоящему успешно объединять прелести студенческой жизни и учебы нужно помнить об определенных правилах. Предлагаем ознакомится с основными НЕТ для студентов современных вузов.

Спиртные напитки

Несомненно, новый коллектив, интересные знакомства, новые впечатления толкают студентов на дружеские посиделки и употребление спиртных напитков. Конечно, никто не говорит об алкоголизме, но о влиянии алкоголя на организм нужно кое-что знать.

Употребление алкоголя в любой форме и количестве негативно сказывается на состоянии головного мозга. А мозг является главным инструментом познавательной активности человека.

На физиологическом уровне при регулярном употреблении начинают происходить серьезные изменения. Этиловый спирт становится причиной возникновения микрокровоизлияний в мозге. Также он приводит к ухудшению зрения, снижает концентрацию внимания, замедляет мыслительные процессы и т.д. Студент начинает долго соображать, теряя возможности хорошо сдать предметы. Учащиеся юридического направления говорят, что после алкогольной вечеринки не могут нормально решать задачи по уголовному праву https://skachatvs.com/reshenie-zadach/ugolovnoe-pravo и т.д.

Одно только состояние похмелья говорит о том, что организм активно отторгает алкоголь. Стоит задумать о необходимости регулярно подвергать себя любимого такому воздействию.

Употребление спиртного не должно быть частым явлением в вашей комнате в общежитии. Существует много способов весело провести время без алкоголя, главное иметь к этому устойчивую мотивацию.

Неправильное питание

Студенчество чаще всего имеет недостаточно средств и времени для организации удовлетворительного питания. Но на самом деле не вся хорошая еда стоит дорого. Например, гречка, рыба, куриная грудка, растительные масла, свежие фрукты и овощи не заберут у вас много денежных ресурсов. Все дело в правильном распоряжении средствами и наличии приоритетов.

Питание полезными продуктами стимулирует головной мозг, насыщает клетки организма необходимыми вещества, исключая засорения. Весь пищевой мусор откладывается в теле, утяжеляя его. Из-за этого вы можете чувствовать энергетические спады, эмоциональные колебания, хроническую усталость, снижение мыслительной деятельности, функций памяти и т.д.

Отсутствие спорта

Рекомендуем регулярно нагружать себя физической активностью независимо от уровня напряжения в университете. Лучше пренебречь каким-то видом студенческой деятельности в пользу спорта. Задачи по трудовому праву никуда от вас не денутся, а вот здоровье можно серьезно подорвать.

Регулярные кардио-тренировки и йога стимулирует приток крови к головному мозгу, насыщая его кислородом. Также на биохимическом уровне происходят процессы, симулирующие совершенствование памяти и мышления.

В этом вопросе не стоит впадать в перфекционизм. Даже небольшие тренировки лучше, чем их полное отсутствие. 10-15 минут в день будет уже достижением, особенно если объективно больше вы выделить не можете.

Зазубривание

Любой студент в преддверии экзаменов пытался зазубрить те или иные дисциплины, но обычно результат такого «труда» не был особо продолжительным. Дело в том, что при зазубривании работает кратковременная память. Для того, чтоб перевести ее в долгосрочную вам нужно приложить усилия и добавить смысловой компонент. Т.е. для эффективного запоминания нужно построить систему знаний в голове. Конечно, лучше заниматься этим не накануне экзаменов, а в течение семестра.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.