Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Объявлен конкурс снежных и ледовых фигур!

Объявлен конкурс снежных и ледовых фигур!

26 ноября 2021 в 16:07
Категории: Новости

Объявлен конкурс снежных и ледовых фигур!Объявлен конкурс снежных и ледовых фигур!

Талантливых мастеров ждут в Центральном зимнем городке. Стартовал традиционный конкурс снежных фигур «Сказочный город». В следующем сюжете подробнее.

Каждый год новогоднее настроение серовчанам создают Центральный зимний городок и, конечно, снежные и ледовые фигуры, выполненные мастерами своего дела. Вот и в этот раз уже объявлен традиционный конкурс, обязательным условием участия в котором является соответствие работы тематике «Сказочный город».  

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Приближается самый, наверное, волшебный, сказочный, добрый праздник – Новый год. И я думаю, что многие уже начинают подготовку к этому празднику, в том числе, и мы будем радовать наших жителей снова нашим центральным местом отдыха – зимним городком. И по старой, доброй традиции, уже на протяжении многих лет, всегда у нас проходит конкурс снежных фигур. Организаторы конкурса – депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Геннадьевич Жуков, управление культуры и молодежной политики, Дворец культуры металлургов. Тематика конкурса остается неизменной – Сказочный город. И я думаю, что и в этом году у нас найдутся участники данного конкурса, и сделают нам прекрасные снежные и ледовые фигуры, которые будут украшать Центральный зимний городок». 

По условиям конкурса, которые изложены в положении о его проведении, в нем принимают участие жители Серовского городского округа, имеющие опыт работы в монументальной скульптуре из снега, льда, подавшие заявку на участие в конкурсе в установленные сроки. Материал для снежных и ледовых фигур предоставляется организаторами конкурса, инструмент для изготовления фигур – предоставляют участники.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Уже начался прием заявок. Он будет проходить до 9 декабря, поэтому, наши дорогие скульпторы, успевайте. Подавайте заявку во Дворец культуры металлургов на адрес электронной почты m-dkm@mail.ru».

Добавим, что участников традиционного конкурса, несомненно, порадует и установленный призовой фонд. Награждение, согласно положению, состоится на торжественном открытии Центрального зимнего городка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.