Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Прокат лыж открыт!

Прокат лыж открыт!

25 ноября 2021 в 14:25
Категории: Новости

Прокат лыж открыт!Прокат лыж открыт!

Прокат лыж на базе «Крутой лог» начал свою работу! Наша съемочная группа побывала на одном из главных зимних спортивных объектов и расскажет об основных правилах посещения в условиях ограничительных мер

Долгожданный зимний сезон для всех любителей активного образа жизни начался. Прокат лыжного инвентаря на базе Крутой лог уже открыт!

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Мы открываем новый лыжный сезон, открываем лыжную базу Крутой лог для массового проката. Подготовлена лыжная трасса на дистанцию 1 км, и 2,5 км. Люди со своими лыжами приходят, конечно, но в эти выходные особо много снега выпало, и мы уже окончательно подготовили лыжные трассы и открыли со среды прокат лыжного инвентаря. Из мероприятий, которые мы провели в рамках подготовки лыжной базы к зимнему сезону – провели ревизию освещения на парковочной части, поменяли часть светильников, а также заменили освещение на километровом круге, который у нас освещается. И провели расчистку трасс лыжных по кругу. В настоящее время готова трасса на 2,5 км, и ведем подготовку на большую лыжную трассу, это дистанция 5 км. Вообще, здесь есть круг 500 м, есть 1 км, 2 км, 2,5 км и 5 км. Сейчас уже готовим план мероприятий на зимний сезон, и для любителей лыжного спорта первые соревнования – лыжная гонка, посвященная открытию зимнего сезона, состоится 5 декабря, здесь, на лыжной базе Крутой Лог».

Все условия для зимнего отдыха на лыжной базе для серовчан есть, и трассы, как видите, — на любой вкус, т.е. подготовленность. Самих лыж в прокате – достаточное количество, так что можно приходить сюда всей семьей и кататься в свое удовольствие! 

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «В наличии 172 пары лыж, и для взрослых, и для детей, поэтому, приходите, занимайтесь! Ревизия полностью всего инвентаря проведена. По стоимости прокат одной пары лыж на час для взрослого человека 150 рублей. Сюда входят лыжи, палки, лыжные ботинки. Лыжная база у нас работает ежедневно, кроме понедельника и вторника, прокат лыжной базы. Вообще, лыжная база работает ежедневно, в том числе, и в выходные дни, а прокат именно лыжного инвентаря – со среды по воскресенье. Со среды по пятницу с 12 до 20 часов, в выходные дни – с 10 до 18 ч. График неокончательный. В таком режиме мы первый сезон начинаем работать. Декабрь отработаем и посмотрим, в какое время посетителей больше».

Приезжая на лыжную базу, конечно, не забывайте и о новых правилах посещения учреждений и организаций. Берегите себя и здоровье своих близких!

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Уважаемые серовчане, приходите кататься, заниматься здоровым образом жизни. Все для этого готово. В этом году сделали и новый стенд, как вы видите, дальше планируем сделать новую крышу над вагончиками. Но, в связи с коронавирусными условиями, не забывайте QR-код, для тех, кому 18 и старше, также в здании действует масочный режим, термометрия и т.д.»

В ближайшее время, добавим, обновится и здание снаружи, так что, действительно, все на любимой серовчанами лыжной базе – красиво, комфортно, уютно и отвечает современным требованиям. И здесь, конечно, всегда рады своим посетителям. Можно и в прокат лыжи взять, и со своими лыжами также можно прийти покататься на подготовленных лыжных трассах. Освещение лыжной трассы начинает работать с 5-ти часов вечера, и до 22-х часов. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.