Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовчане поучаствовали во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Космические достижения»

Серовчане поучаствовали во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Космические достижения»

24 ноября 2021 в 16:01
Категории: Новости

Серовчане поучаствовали во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Космические достижения»Серовчане поучаствовали во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Космические достижения»

Юные читатели Серовской городской детской библиотеки успешно выступили на Всероссийском конкурсе. Тематика – космическая. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Одним из интересных событий ноября в юной читательской среде стало, безусловно, участие во Всероссийской олимпиаде на тему космоса. 5 библиотек, 7 площадок, более 130 читателей – таковы, говоря вкратце, итоги участия серовчан в данной акции. 

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «18 ноября библиотеки Централизованной библиотечной системы, работающие с детьми, приняли участие во Всероссийской акции «Символы России. Космические достижения». Организатором этой олимпиады является Российская государственная детская библиотека, а координатором на уровне области выступила библиотека им. Крапивина. 132 юных читателя СГО приняли участие в этой олимпиаде. Олимпиада проходила в двух форматах. В онлайн-формате она проходила на сайте Центральной городской детской библиотеки. Всего было у нас 7 площадок организовано в библиотечной системе». 

Во Всероссийской олимпиаде юные читатели смогли поучаствовать в двух возрастных категориях: 10-12, и 13-16 лет. И участникам, как отмечают в городской детской библиотеке, действительно, пришлось показать все свои знания на заданную тематику.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Олимпиада была не простая. Было 10 вопросов в той и другой возрастной категории. Но я думаю, в большинстве своём ребята с заданиями справились. Фамилии, имена лучших участников, кто набрали наибольшее количество баллов, мы отправили списком в библиотеку им. Крапивина».  

В целом же, конечно, участие в олимпиаде стало увлекательным и очень познавательным мероприятием для всех юных читателей, которые, безусловно, проверили свои знания и также приобрели для себя что-то новое.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.