Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Пожары: и снова гибель

Пожары: и снова гибель

19 ноября 2021 в 20:55
Категории: Новости

Пожары: и снова гибельПожары: и снова гибель

Вчера утром в своей квартире в доме № 1 по улице Февральской Революции сгорела 87-летняя женщина. В причинах возгорания разбираются правоохранители.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Отдел надзорной деятельности и профилактической работы вновь сигнализирует об ухудшении обстановки с пожарами на территории СГО. За минувшую неделю произошло 2 пожара, в результате которых погибли пожилые граждане».

Буквально на днях мы рассказывали о трагедии в результате пожара, который случился 13 ноября, по адресу: переулок Вагонников, 9. Тогда погибла женщина 1944 г.р. И вот, новое происшествие со смертельным исходом: 18 ноября, в частности, произошёл пожар в квартире дома № 1 по ул. Февральской революции. В результате пожара погибла женщина 1933 года рождения.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Площадь пожара составила 2 кв. метра. Причина пожара, как и предыдущего, который произошёл 13 ноября – замыкание электропроводки. Как правило, самыми беззащитными слоями населения у нас являются пожилые люди и дети. И повышается угроза безопасности».

В отделе надзорной детальности напоминают всем жителям о важности профилактических мер и необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, которые помогут уберечь себя и близких от такой страшной беды. 

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «В целях предупреждения подобных пожаров сотрудники госпожнадзора и 56 пожарно-спасательной части проводят профилактические мероприятия. Однако эта профилактическая работа не помогает нам уберечь пожилых граждан без должного внимания родственников, соседей, работников социальной службы. В связи с этим ОНД и ПР, анализируя обстановку и причины пожаров, напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра электрооборудование, не оставляйте его в аварийном режиме, используйте электрооборудование только в соответствии с инструкцией. Печное отопление нужно использовать только в исправном состоянии». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.