Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Мама» - новый спектакль Серовского театра драмы им. А.П. Чехова

«Мама» — новый спектакль Серовского театра драмы им. А.П. Чехова

18 ноября 2021 в 16:26
Категории: Новости

«Мама» - новый спектакль Серовского театра драмы им. А.П. Чехова«Мама» — новый спектакль Серовского театра драмы им. А.П. Чехова

О самом близком человеке – о маме расскажут со сцены актеры Серовского театра драмы им. Чехова. Спектакль из двух пьес, пожалуй, не оставит ни одного зрителя равнодушным. Наша съемочная группа заглянула на репетицию.

«Мама» — четвертый спектакль в новом сезоне Серовского театра драмы им. А.П. Чехова. Зритель увидит его в конце ноября, и дата премьеры выбрана не случайно.

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Мы готовим для нашего серовского зрителя новую премьеру, которая выйдет 27, 28 ноября в День матери. Мы решили назвать этот спектакль «Мама». Это 2 пьесы, объединены одной темой – темой матери. Первая пьеса, первый акт – это Алексей Еньшин «Родительский день», вторая пьеса – Наталья Бондарь «Китайский шелк». Пьесы будут идти с антрактом. Первая часть – час 20, антракт, и вторая часть – 40 минут, т.е. весь спектакль 2 часа».   

Конечно, всех нюансов и секретов в театре, по сложившейся традиции, не раскрывают, что, согласитесь, и есть хорошо, зритель сам все увидит, поймет и почувствует. Актеры, занятые в спектакле – сейчас идут репетиции – очень стараются, чтобы так и было.   

ЕВГЕНИЙ ВЯТКИН, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ СЫНА В СПЕКТАКЛЕ «МАМА»: «Мне кажется, это очень реальная история – взаимоотношения отцов и детей, в данном случае матери и сына. Как мне кажется, это люди, которые не слышат друг друга, давно потеряли некую связь между собой плюс к этому обстоятельства, из-за которых все это происходит. И они пытаются как-то наладить свои отношения. Каждый здесь едет со своей целью, но в конце они должны прийти к чему-то общему, на что мы очень надеемся». 

ОЛЬГА ХОРУК, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА РОЛИ ЖЕНЩИНЫ В СПЕКТАКЛЕ «МАМА»: «Я играю роль женщины, это вторая часть спектакля «Мама». Не хочется раскрывать все карты. Просто хочется сказать – если зритель хочет увидеть что-то теплое, родное, уютное, приходите в театр, можно будет поплакать и посмеяться».

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «На самом деле, не так уж это и просто, да, название «Мама», но достаточно сложная проблематика пьесы – и одной, и второй. Первая – она реальная, земная история, а вторая пьеса очень сложная, тем, что это – она и называется «Китайский шелк» — такая история, которая связана как тонкой ниточкой, и это не бытовая история. И тут возникают определенные сложности, но я считаю, что актеры достаточно неплохо справляются с поставленной задачей, и мне как режиссеру очень интересно. Я думаю, что спектакль будет иметь успех у нашего зрителя. Он какой-то получается такой теплый, живой и настоящий. И хочется людям эту историю рассказать».

Итак, 27 и 28 ноября в Серовском театре драмы, в Елизаветинском зале – премьера спектакля «Мама». Начало в 18.30.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.