Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Сальто в будущее». Цирковой коллектив «Кассиопея» в призерах Всероссийского конкурса!

«Сальто в будущее». Цирковой коллектив «Кассиопея» в призерах Всероссийского конкурса!

17 ноября 2021 в 15:01
Категории: Новости

«Сальто в будущее». Цирковой коллектив «Кассиопея» в призерах Всероссийского конкурса!«Сальто в будущее». Цирковой коллектив «Кассиопея» в призерах Всероссийского конкурса!

«Сальто в будущее». Коллектив циркового коллектива «Кассиопея» вернулся со Всероссийского конкурса. В манеже магнитогорского государственного цирка наши спортсмены представили три номера. Наша съемочная группа встретилась с артистами!

Цирк, цирк, цирк! Настоящая его атмосфера – в манеже. Артисты образцового циркового коллектива «Кассиопея» выступили на Всероссийском конкурсе среди любителей «Сальто в будущее» в государственном цирке Магнитогорска. Вернулись – с призами!

ЕКАТЕРИНА ЖАДЯЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗЦОВОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»: «Это манеж, не сцена. Это совершенно другое ощущение! В манеже дети теряются немного. Бывает, могут кланяться попой к жюри. Ну и статусность конкурса. Председатель – Анатолий  Марчевский. Интересные люди, обсуждение, был мастер-класс. Не у всех все получилось, были взлеты и падения. Цирковые дружат, видимся редко, а на таких конкурсах – обмен опытом, мастер-классы на высоком уровне. Век живи, век учись, но всегда бывает новое. Нас поддерживает наш любимый ДКМ. На конкурс помогли оплатить проезд, проживание, участие»

Артисты «Кассиопеи» представили три концертных номера – два сольных и один коллективный. Анна Переверзева выступила с номером «Маленький парад» в категории 8-11 лет и номинации «Соло на тростях». Завоевала лауреата 1 степени и сердца жюри

АННА: «Стоять на руках на большой трости было сложно, простоял, не упала»

Второй сольный номер исполнила Вероника Морозова. Номинация – ручной эквилибр на столе, возрастная категория 13-15 лет. Номер назывался «Чудо-птица». По итогам конкура, она завоевала лауреат 3 степени, по словам Екатерины Жадяевой, боролась с серьезными соперниками

Не менее тщательно юные циркачи готовили коллективный номер. Это известная многим с детства сказка «Волк и семеро козлят». За пять минут им удалось погрузить жюри в поучительное повествование о силе материнской любви.

А еще мы пообщались с девчонками о страхе перед сложными трюками, о силе оваций зрительного зала и, конечно, о замечательном педагоге

ДАРЬЯ, СОФЬЯ И СОФЬЯ: «Сначала страшно, а потом страх пропадает и это перерастает в удовольствие. Здесь можно многому научиться, люди удивляются, вздыхают»

САША: «Родители улыбнулись, обняли и поцеловали. Вообще, они очень волнуются»

АННА: «О педагоге – она очень хорошая, учит нас всему, говорит, что мы учились лучшему. Перед выходом на сцену желает удачи, говорит улыбаться и выступать хорошо»

У циркового искусства свои особенности и, конечно, требования меняются. Сегодня это настоящий театр с элементами рисковых трюков. Они то и заставляют сердца зрителей биться чаще.

ЕКАТЕРИНА ЖАДЯЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗЦОВОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»: «Как и любое искусство, движется во все направления. Всегда за основу трюк берется, он уже обрабатывается. Сейчас номера с сюжетом, обязательно музыку подбираешь, естественно, все оценивается. Сложно бывает»

Впереди у «Кассиопеи» выступления на новогодних и рождественских мероприятиях. В январе они в третий раз отправятся в гости к Деду Морозу в Великий Устюг на традиционный международный конкурс. Пожелаем удачи и ждем новых побед!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.