Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / ОНД информирует. В округе неблагоприятная обстановка: рост пожаров и гибели

ОНД информирует. В округе неблагоприятная обстановка: рост пожаров и гибели

17 ноября 2021 в 15:05
Категории: Новости

ОНД информирует. В округе неблагоприятная обстановка: рост пожаров и гибелиОНД информирует. В округе неблагоприятная обстановка: рост пожаров и гибели

В Серове наблюдается неблагоприятная обстановка с пожарами. Сегодня в отделе надзорной деятельности рассказали о увеличении фактов гибели в огне и напоминают о правилах безопасности.

Статистика неутешительна: по данным отдела надзорной деятельности, в Серовском городском округе – рост пожаров на 28 случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в частности, по состоянию на 16 ноября, произошёл 291 пожар), и – гибели: на территории округа погибли 6 человек, в прошлом году — 3. 

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Особое внимание хотелось обратить на пожар, который произошел 13 ноября. В 7 ч. утра поступило сообщение о пожаре жилой квартиры, переулок Вагонников, 9. Пожарное подразделение обнаружило открытое горение жилой квартиры, и был обнаружен труп женщины 44 г.р. Площадь пожара составила 2 кв. метра. Причина пожара – замыкание проводки электрооборудования. В связи с этим ОНД и ПР настоятельно рекомендует побеспокоиться о своем жилье. Как показывает статистика, наблюдается явное непонимание реальной угрозы пожара и его основных опасных факторов».

В ОНД отмечают, что основная причина пожаров среди пожилых людей – неосторожное обращение с огнем, об этом, опять же, свидетельствует статистика.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Это связано с наличием различных заболеваний, ухудшением координации, забывчивостью. Также пожилым людям тяжело выбираться из огня, тем самым, повышается вероятность летального исхода. Хотелось бы обратиться к жителям, чтобы они относились более серьезно, и приобретали автономные пожарные извещатели». 

В отделе надзорной деятельности также обращают особое внимание граждан, в связи с тем, что сейчас школьники находятся на дистанционном обучении и дома они – одни, без присмотра. 

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Настоятельная рекомендация родителям: проводить профилактическую беседу с детьми. И своим примером показывать именно осторожное обращение с огнем. Еще раз напоминаем телефон пожарной охраны: 01, 112».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.