Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В школе № 26 открылась секция карате

В школе № 26 открылась секция карате

16 ноября 2021 в 15:07
Категории: Новости

В школе № 26 открылась секция каратеВ школе № 26 открылась секция карате

Развитие секции карате в отдаленных территория города – тема одного из проектов Банка молодежных инициатив. Автором стал молодой серовчанин Марат Камарутдинов. Сегодня наша съемочная группа узнавала о том, как его проект реализован.

С 1 октября в школе № 26 в поселке Новое Медянкино работает секция карате – «Восход духа», так назвал ее тренер-преподаватель центра «Эдельвейс» Марат Камарутдинов. Проект создания секции стал одним из победителей конкурса «Банк молодежных инициатив», таким образом, его поддержали местные власти и, в результате, из бюджета городского округа были выделены денежные средства на реализацию, как оказалось, очень важного и нужного дела в этом отдаленном микрорайоне города. Конечно, инициативу молодого тренера поддержали и в местной школе, и в «Эдельвейсе».

МАРАТ КАМАРУТДИНОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Писал грант по поводу того, что в отдаленных участках города у нас мало секций для детей, поэтому нужно организовать секции в отдалённых участках. И вот, я защитил этот грант. Закупил амуницию, которая нужна для тренировок. В итоге, работаю тренером в «Эдельвейс».

Обучение детей навыкам самообороны, а также дисциплине и самоконтролю – на это нацелена, по словам тренера-преподавателя секции карате Марата Камарутдинова, вся работа. Ну, и главное, конечно, то, что сейчас появилась возможность учить ребят всему этому именно здесь, при школе данного микрорайона. 

МАРАТ КАМАРУТДИНОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Вначале у нас идет разминка, потом мы начинаем базовую технику изучать. Я с ребятами разговариваю обязательно, как вести себя, беседую с ними. Ну, и, естественно, самооборона – начинаем учить удары, приемы, блоки и т.п. Детям нравится заниматься, я каждый раз их спрашиваю, как вам тренировка. В первое время надо, чтобы они все поняли сами, чтобы им интересно было. А потом можно думать уже о соревнованиях. Можно их провести между школами к концу учебного года». 

Мы побывали на одной из тренировок и увидели, с каким удовольствием мальчишки и девчонки занимаются в новой секции. Вообще, ребята здесь очень дружат со спортом, и настроены серьезно овладеть и навыками карате.

ЕКАТЕРИНА РУСЯЕВА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 26: «Я люблю заниматься спортом. Хочу ходить на волейбол и баскетбол. Также я занималась гимнастикой, поэтому у меня хорошая растяжка с 6 лет. Сейчас занимаюсь карате. Мне очень нравится. Это мое самое любимое увлечение!».

НИКИТА ПАВЛОВ, УЧЕНИК 2 КЛАССА ШКОЛЫ № 26: «Я раньше, когда был в садике, занимался футболом, потом, в школе, меня папа записал на карате. Мне нравится. Надо заниматься спортом!».

В настоящее время тренировки в секции карате в школе № 26 проходят в младшей группе, школьники занимаются 2 раза в неделю – по понедельникам и пятницам, с 16 до 18 часов. Есть также старшая группа, но, пока, из-за ограничений по коронавирусу, занятия не проводятся. Отметим, что посещение данной секции — бесплатное.    



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.