Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / О необходимости своевременного получения уведомлений по имущественным налогам

О необходимости своевременного получения уведомлений по имущественным налогам

11 ноября 2021 в 15:23
Категории: Новости

О необходимости своевременного получения уведомлений по имущественным налогамО необходимости своевременного получения уведомлений по имущественным налогам

1 декабря заканчивается срок уплаты имущественных налогов. Обратите внимание на уведомления, чтобы избежать санкций за просрочку. Подробности далее.

В этом году физическим лицам направлены налоговые уведомления на уплату налога на имущество, земельного и транспортного, а также налога на доходы (в случаях, когда сумма налога не была удержана налоговым агентом) за 2020 год. 

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Большая часть налоговых уведомлений направлена по почте заказным письмом или передана через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Обращаем внимание налогоплательщиков, не являющихся пользователями «Личного кабинета для физических лиц», на необходимость своевременного обращения в почтовые отделения для получения налоговых уведомлений на бумажном носителе. Срок уплаты налогов, включенных в налоговое уведомление за 2020 год, не позднее 01.12.2021 года. Налоговое уведомление не направляется по почте на бумажном носителе, в случае наличия налоговой льготы, вычета или иных установленных законодательством оснований, которые полностью освобождают от уплаты налога, а также если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей».   

В налоговой инспекции также информируют, что на сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в этом году; она содержит разъяснения по всем типовым вопросам.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хотелось бы напомнить, что до окончания срока уплаты имущественных налогов и НДФЛ осталось менее месяца, поэтому необходимо позаботиться о досрочной уплате налогов в целях избежания начисления пени после наступления срока уплаты».

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.