Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Нарушительницу режима самоизоляции из Серова оштрафовали на 15 тысяч рублей

Нарушительницу режима самоизоляции из Серова оштрафовали на 15 тысяч рублей

11 ноября 2021 в 15:26
Категории: Новости

Нарушительницу режима самоизоляции из Серова оштрафовали на 15 тысяч рублейНарушительницу режима самоизоляции из Серова оштрафовали на 15 тысяч рублей

В Серове разразился скандал после публикаций об оштрафованной за нарушение режима самоизоляции жительнице Серова. Обстоятельства дела об административном правонарушении быстро обросли слухами. Сегодня обратились за комментарием в Серовский районный суд.

И вновь случай в Серове вышел в областную новостную повестку. В социальных сетях появилась информация, что местную COVID-положительную жительницу с оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции. В истории сообщалось, что в полицию обратились соседи женщины, которые сфотографировали ее на территории частного дома, в суде она сообщила, что вышла покормить собаку. Конечно, это мгновенно вызвало возмущения – как же так, теперь даже во двор своего дома выйти нельзя? И гнев это справедливый. Депутат Госдумы Антон Шипулин опубликовал на своей странице пост, где пообещал обратиться в прокуратуру. Однако, когда мы начали разбираться в ситуации, появились совсем другие подробности.

КСЕНИЯ ЛУШНИКОВА, КОНСУЛЬТАНТ СЕРОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА: «Началось так. Жители дома по улице Павлика Морозова обратились в полицию, поскольку их соседка, имея положительный тест на ковид, решила выйти на улицу. Это многоквартирный дом, двухэтажный, с общим подъездом. Как пояснила сама гражданка, она посчитала, что самоизоляция закончилась, дома сидеть надоело. Приехал участковый, который застал гражданку в кустах с картошкой, он взял объяснения у нее и у соседей. Был составлен материал, который поступил в суд. При рассмотрении материала, в судебном заседании она пояснила, что вышла покормить собаку. Ранее о собаке вообще не упоминалось. Факт нахождения ее на улице был подтвержден, в связи с чем вынесено решение о назначении штрафа 15 тысяч рублей по статье 6.3 КоАП РФ»

Сумма штрафа 15 тысяч рублей – внушительная, но она же минимальная за подобное нарушение. После разъяснений суда, в соцсетях появились комментарии соседей оштрафованной женщины, не те, что обращались в полицию, но солидарные с решением о привлечении к ответственности.  Их уже осудили за донос, и с издевкой писали, что живут они на улице с говорящим названием, однако, и на их стороне есть своя правда. Намеренно сталкиваться в местах общего пользования с человеком, заведомо имеющим заболевание, им не хотелось, у людей дети, пожилые родственники. Последние, как известно, особенно подвержены тяжелому течению болезни. Оставим моральные суждения об этом нашему зрителю, каждый сформирует здесь свое мнение, факт правонарушения утвердили правоохранительные органы. Постановление Серовский районный суд вынес 27 октября, женщина могла подать апелляционную жалобу и оспорить такое решение, но делать этого не стала. 9 ноября оно вступило в законную силу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.