Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Главный специалист-эксперт Павел Сиволин: «В основном, требования соблюдаются. Но еще не везде»

Главный специалист-эксперт Павел Сиволин: «В основном, требования соблюдаются. Но еще не везде»

10 ноября 2021 в 15:11
Категории: Новости

Главный специалист-эксперт Павел Сиволин: «В основном, требования соблюдаются. Но еще не везде»Главный специалист-эксперт Павел Сиволин: «В основном, требования соблюдаются. Но еще не везде»

Масочный режим, социальная дистанция, антисептики – слова, которые прочно вошли в нашу жизнь. Представители Роспотребнадзора делятся итогами рейдов. Подробности далее.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции органами Роспотребнадзора, и, в частности, Серовским территориальным отделом, усилен контроль за соблюдением санитарных правил, в том числе, на предприятиях торговли и услуг.

ПАВЕЛ СИВОЛИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В настоящее время Серовским отделом в ежедневном режиме проводятся рейды. По новому законодательству сейчас их проводим без взаимодействия с хозяйствующими субъектами. Смотрим наличие масок, антисептиков, т.н. социальной разметки, а также наличие бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха».

По результатам проверок отмечается, что, в основном, предъявляемые сейчас санитарные требования соблюдаются.

ПАВЕЛ СИВОЛИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Где мы самостоятельно проводим обследование – за период 2 недели – по Серову уже посмотрено порядка 85 объектов. В основном, требования соблюдаются, но еще не везде. Стали выявляться такие факты, как неправильное ношение масок, т.е. маска спущена ниже подбородка. Разве может в данном случае маска защитить органы дыхания. Меры здесь также принимаются».

В настоящее время предмет проверок расширен, это связано, в частности, с введением QR-кодов.  

ПАВЕЛ СИВОЛИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В связи с неблагополучной эпидобстановкой вышло постановление, которое обязывает руководителей организовать вакцинацию своих сотрудников. До 1 ноября сотрудники должны были поставить первый компонент вакцины, до 1 декабря – пройти полный курс вакцинации. И вот сейчас мы смотрим, есть ли у сотрудников первая прививка».

Созданы также мониторинговые группы, т.е. с участием представителей Роспотребнадзора, управления гражданской защиты, полиции проводятся рейдовые проверки, в том числе, в крупных торговых объектах. Проводятся такие совместные рейды также на постоянной основе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.