Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Пропускной и масочный режимы соблюдаются – таковы итоги очередного рейда проверяющих ведомств

Пропускной и масочный режимы соблюдаются – таковы итоги очередного рейда проверяющих ведомств

9 ноября 2021 в 15:28
Категории: Новости

Пропускной и масочный режимы соблюдаются – таковы итоги очередного рейда проверяющих ведомствПропускной и масочный режимы соблюдаются – таковы итоги очередного рейда проверяющих ведомств

Торговые центры по-прежнему под строгим контролем надзорных органов. Рейды продолжаются, а с ними и предписания в адрес нарушителей. За проверяющими наблюдала наша съемочная группа.

АЛЕКСАНДР ДОВБЫШ, ИНЖЕНЕР МКУ «УГЗ СГО»: «Хотелось бы напомнить всем жителям и гостям города, что на территории Свердловской области, а также и Серовского городского округа, продолжает действовать указ № 100 губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года, которым введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции. В связи с этим на территории СГО проводятся совместные рейды с сотрудниками полиции, сотрудниками Роспотребнадзора, как соблюдаются меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, также они направлены на информирование граждан, какие меры необходимо соблюдать, чтобы не заразиться».  

В очередной раз представители надзорных ведомств посетили накануне торговый центр «Небо», пройдя внутрь, как и все другие посетители, с соблюдением установленного пропускного режима. К ношению масок в общественных местах теперь добавилось, как известно, посещение ряда учреждений и организаций по особым правилам, это и составляет предмет сегодняшних проверок. Инженер управления гражданской защиты Александр Довбыш прокомментировал результаты проведённого рейда в крупном торговом объекте.      

АЛЕКСАНДР ДОВБЫШ, ИНЖЕНЕР МКУ «УГЗ СГО»: «Осуществлялась проверка, как проходят мероприятия по пропускному режиму. К сотрудникам охранного предприятия вопросов нет. Проверяется QR-код. И также, как граждане, пройдя зону контроля, соблюдают масочный режим непосредственно в помещении торгового центра. Люди в масках. Нарушений выявлено не было. Были сделаны небольшие замечания гражданам, что маску нужно носить не на подбородке, а чтобы она полностью закрывала и нос, и рот».

Правильно носить маску – это также важное правило безопасности, и об этом проверяющим органам периодически приходится напоминать посетителям торговых центров, магазинов и так далее. Кроме того, даже поставив прививку, нужно быть в маске в общественных местах – об этом также следует помнить и соблюдать данную меру профилактики.

АЛЕКСАНДР ДОВБЫШ, ИНЖЕНЕР МКУ «УГЗ СГО»: «Хотелось бы еще раз обратиться к жителям — соблюдайте масочный режим, перчаточный режим, заботьтесь о здоровье своих близких, не нарушайте указ губернатора, потому что это, прежде всего, может отразиться на вашем здоровье и здоровье ваших близких. Такие рейды будут проводиться на регулярной основе, пока мы не переломим все-таки ситуацию в лучшую сторону. Надеюсь, общими усилиями мы сможем это сделать».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.