Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Информация / На территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Серовский» с 3 по 7 ноября пройдет профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

На территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Серовский» с 3 по 7 ноября пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

3 ноября 2021 в 12:49

В целях выявления и пресечения фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права, а также снижения количества ДТП по вине данной категории участников дорожного движения в предстоящие праздничные выходные дни Госавтоинспекция с 3 по 7 октября проведет профилактические мероприятия «Безопасная дорога». Для ведения скрытого патрулирования, с целью выявления водителей автотранспортных средств на предмет управления в состоянии опьянения, будут применятся патрульные автомашины ГИБДД без специальных сигналов и цветографической раскраски.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД. Управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, участников дорожного движения. Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок до двух лет с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции 8 (34385) 9-02 — 20, или 02.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.