Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Детские сады не будут работать в период с 30 октября по 7 ноября. Дежурных групп тоже не будет. Почему?

Детские сады не будут работать в период с 30 октября по 7 ноября. Дежурных групп тоже не будет. Почему?

29 октября 2021 в 16:00
Категории: Новости

Детские сады не будут работать с 30 октября по 7 ноября. Дежурных групп тоже не будет. Почему?Детские сады не будут работать с 30 октября по 7 ноября. Дежурных групп тоже не будет. Почему?

Школьники выходят на каникулы, детские сады в период нерабочих дней с 1 по 7 ноября работать не будут. Об этом сегодня рассказал начальник городского управления образования Александр Колганов, а также объяснил, почему не будет дежурных групп

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «На сегодняшний день ситуация с заболеваемостью остается напряженной, в детских садах и школах болеет 1247 детей, около 60 это подтвержденный ковид, остальные – ОРВИ. Это примерно 6% от общего количества школьников и дошкольников. В связи с ситуацией, было принято решение, что школы уходят на плановые каникулы, здесь совпало с объявленными Президентом выходными, а детские сады работать не будут. Когда принимали решение о том, что не будем открывать дежурные группы, руководствовались санитарными правилами и нормами. Они предписывают работать с детьми в пределах одного коллектива. При дежурных группах смешивается контингент, мы можем получить осложнение и рост заболеваемости ОРВИ. Сегодня нет документов, которые предписывали бы, каким образом будем работать с 8 ноября, поэтому работаем по Указу Президента. С 8 ноября мы готовы работать в обычном режиме»

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.