Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Городское освещение: в следующем году власти планируют сделать несколько улиц светлее

Городское освещение: в следующем году власти планируют сделать несколько улиц светлее

28 октября 2021 в 15:07
Категории: Новости

Городское освещение: в следующем году власти планируют сделать несколько улиц светлееГородское освещение: в следующем году власти планируют сделать несколько улиц светлее

Тема освещения городских улиц – одна из самых обсуждаемых среди серовчан в социальных сетях. И не удивительно, световой день постепенно убывает, утром и вечером многим жителям приходится практически наощупь искать дорогу на работу или домой. Городские власти о проблеме знают. Сегодня постарались узнать о ближайших планах по решению вопроса.

Тема уличного освещения все чаще появляется в социальных сетях. Жители присылают фотографии, сделанные в темное время суток, и сетуют, что приходится освещать себе дорогу фонариком телефона, чтобы ненароком не запнуться. О проблеме в городской администрации знают, в бюджете на следующий год, который сегодня в стадии формирования, уже закладываются работы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «С этого года начали строить новые линии, мы поняли, по какой схеме идти, чтобы максимально построить. У нас очень много заявок от жителей, порядка 10 улиц начнем проектировать и строить»

В списке проектирования и строительства новых линий значатся улицы Крестьянская, Североуральска, Северная, Луначарского, а также Рабочая с границами от Победы до Пушкинской. Кроме того, речь идет о улице Леваневского в поселке Медянкино и улице Юго-Западная в микрорайоне 1-Овощная. Здесь же станет светлее на переулке, ведущему к детскому саду № 9. В этом году тоже удалось снять ряд острых вопросов по теме освещения. Например, по обращениям жителей улиц Парковая и Карпинского.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Вопросы по освещению часто поднимаются на комиссиях, и обращения поступают в адрес депутатов. В частности, по освещению улиц Парковая и Карпинского. Наказ был сформирован и передан депутатам 4 округа. Радует, что в этом году вопрос решен. 45 светильников установлены, на этом работа не закончится и освещение в городе будет меняться только в лучшую сторону»

В первую очередь, конечно, бюджетные средства вкладываются в благоустройство наиболее густозаселенных районов города, но удаленные территории тоже стараются вниманием не обделять. Городские власти обещают, что вопрос строительства новых линий станет одним из ключевых в грядущем году. Как всегда в таких случаях, уместна будет поговорка «поживем – увидим».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.