Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / «Пушкинская карта» в Серове: на спектакли и выставки бесплатно

«Пушкинская карта» в Серове: на спектакли и выставки бесплатно

27 октября 2021 в 15:10
Категории: Новости

«Пушкинская карта» в Серове: на спектакли и выставки бесплатно«Пушкинская карта» в Серове: на спектакли и выставки бесплатно

«Пушкинская карта» работает. С ее помощью на спектакли и выставки серовская молодежь может ходить бесплатно. Подробности и афиша далее.

Школьники и студенты Свердловской области уже начали пользоваться новой программой «Пушкинская карта». Напомним, это возможность для молодых людей от 14 до 22 лет побывать на культурных мероприятиях совершенно бесплатно. Номинал карты – 3 000 рублей. Их нужно потратить до конца 2021 года.

В Серове это можно сделать минимум двумя способами – купить билет на выставку в Серовский исторический музей, или на спектакль в Серовский театр драмы им. Чехова. Сейчас, например, можно познакомиться с традициями русского чаепития на выставке «В нем русской старины живут воспоминанья», а также посмотреть постоянную экспозицию по истории города и увидеть огромное разнообразие кукол частной коллекции Любови Татариновой из Верхотурья.

В театре, тем временем, готовится премьера спектакля «Ромео и Джульетта», который откроет 80-й театральной сезон чеховцев. История шекспировских влюбленных перенесена в современный уральский город, а потому школьники и подростки смогут увидеть новое прочтение классики. Дни премьеры – 29, 30 и 31 октября. Важно не забывать, что все мероприятия сегодня проходят с жестким соблюдением эпидемиологических мер. Жители города до 18 лет могут посещать учреждения культуры беспрепятственно, остальным требуется QR-код или справка о недавно перенесенном заболевании.

Школьников впереди ждут каникулы, это возможность провести внеучебное время с пользой. Поэтому если вы еще не оформили «Пушкинскую карту», непременно уделите время этому вопросу. В 2022 году номинал карты обещают увеличить до 5 тысяч рублей. Полная афиша всех событий, билеты на которые можно приобрести по карте, доступна на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура». В программе участвуют около полутора тысяч учреждений культуры по всей стране.

Из сюжета 20 августа (второй синхрон)
НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: “Математика, общеобразовательное развитие, спорт – это хорошо. Но на культурную составляющую тоже нужно обратить внимание и вам, дорогие родители!”

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.