Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Статьи / Как использовать кнопку с символом гриля в духовке

Как использовать кнопку с символом гриля в духовке

27 октября 2021 в 16:46
Категории: Статьи

Придумываются всевозможные блюда. Креативность и оригинальность необходимы в романтическую эпоху, но сегодня стало важным появиться во все более социальном мире, где нас много и все выставлено напоказ.

Но кроме блюд с ингредиентами с непроизносимыми названиями и самых экстравагантных блюд, ничто не может заменить сытную тарелку лазаньи. Или жареный цыпленок. Но если функция гриля не работает, не тратьте время на личное исследование, сервисный центр аристон поможет быстро найти неисправность и устранить ее. Короче говоря, традиция — это вечнозеленая классика, которую можно подать к столу в любом случае и произвести хорошее впечатление. При условии, что подготовка прошла хорошо.

Этот тип продуктов требует хрустящей верхушки, и есть только один способ получить ее: приготовить на гриле. Но как его использовать? А что означает символ гриля в духовке?

Что такое гриль для духовки и как он работает?

Функция гриля теперь встроена во все современные духовки. Он также присутствует в микроволновых печах. Это сопротивление, размещенное в верхней части духовки, которое при активации становится раскаленным и выделяет очень сильный жар рядом с этим сопротивлением. По мере удаления от него жар уменьшается.

Некоторые типы духовок также имеют двойной гриль, один в верхней части, а другой в нижней.

Запекать продукты — значит готовить их при очень высоких температурах в течение очень короткого времени. Это то, что вам нужно сделать для лазаньи или покрасить поверхность жаркого. Обычно приготовление на гриле может происходить и при открытой духовке, поскольку нельзя поддерживать определенную температуру. Кроме того, желательно выбрать правильное расстояние между нагревательным элементом и посудой, чтобы избежать ожогов. Его довольно просто использовать, как в классическом исполнении для духовки, так и в версии для микроволновой печи.

Какой символ у духовки-гриля?

Чтобы активировать гриль, необходимо включить кнопку, управляющую этой функцией. Это отмечено символом решетки духового шкафа, который представляет собой небольшой квадрат с тремя обращенными вниз треугольниками в верхней части четырехугольника.

Не забудьте активировать эту функцию только в завершающей части приготовления, иначе блюдо останется сырым внутри и пригорит снаружи.

Некоторые модели, такие как Hotpoint-Ariston, имеют кнопки со стилизованным изображением жаркого или вертела. С их помощью вы активируете автоматическую программу жарки, которая автоматически приготовит блюдо на гриле.

Символ решетки вентилируемой духовки: вот что это такое

Во многих духовках символ решетки духового шкафа сопровождается вентилятором. Это значит, что есть возможность готовить блюда на вентилируемом гриле.

В таких случаях необходимо установить температуру и тепло распределять по всей духовке за счет излучения и конвекции. Это кулинария, требующая некоторого опыта. Импровизировать нельзя, но нужно хорошо знать рецепт и свою духовку. Успех блюда зависит не только от установленной температуры, но и от расстояния между плитой и грилем. Во время приготовления необходимо внимательно следить за продвижением мяса, чтобы оно не поджарилось и не подгорело.

В духовках вы можете найти немного другой символ: небольшой квадрат с треугольниками внутри, направленными вниз, вентилятор и несколько стрелок между крыльями вентилятора, указывающие направление, в котором эти крылья поворачиваются.

Другие символы приготовления в духовке: статический и вентилируемый.

Если вы внимательно посмотрите на поверхность вашей духовки, вы заметите, что вокруг гриля есть много других символов.

Каждый из них имеет отношение к программе приготовления, которую вам предоставляет духовка. Зная их, полезно знать, какой из них использовать, когда вам нужно приготовить то или иное блюдо. Символы, которые вы найдете на любой модели, независимо от марки, которую вы покупаете, указывают на приготовление пищи в статическом или вентилируемом режиме. Перед тем, как увидеть их конкретно, желательно уточнить, что означает «конвекционная печь и статическая печь».

Вентилируемая духовка сверху и снизу и статическая духовка

Когда мы говорим о конвекционной печи и статической духовке, мы имеем в виду два разных типа приготовления, которые необходимо использовать в очень специфических обстоятельствах.

В случае конвекционной печи тепло обычно распространяется внутри прибора, обеспечивая равномерное приготовление пищи. С другой стороны, если установить статическое приготовление, тепло будет поступать либо от верхней части прибора, либо от нижней части, либо от того и другого. В этом случае, однако, продукты будут более хрустящими в той части, которая больше всего затронута жарой, и более нежными внутри.

Как определить, вентилируемая духовка или статическая?

Обычно в новых моделях духовок есть обе программы, что делает прибор более полезным и технологичным. Понятно, что для того, чтобы знать это, вы должны спросить при покупке, какой тип готовки сможет выполнять ваш прибор.

Если нет, не отчаивайтесь — есть и другие способы. Вы можете просмотреть буклет с инструкциями, поискать в Интернете информацию о своем приборе или открыть его и посмотреть, есть ли внизу вентилятор, который должен равномерно распределять тепло.

Еще один довольно простой способ понять, вентилируется ли духовка и / или она статична, — это посмотреть на символы на приборе. И здесь мы возвращаемся к дискуссии, с которой начали.

Конвекционная печь и статическая печь: символ, который имеет значение

У каждого режима приготовления есть свой символ.

Для статической духовки используется небольшой квадрат с прямоугольниками внутри него, расположенными в верхней и / или нижней части. Вы должны выбрать этот режим для приготовления десертов, пиццы, хлеба, фокаччи и слоеного теста. Словом, все блюда, требующие деликатного приготовления.

Небольшой квадрат с вентилятором внутри — символ конвекционной печи. Вы можете выбрать его, когда имеете дело с мягкими десертами, запеченными макаронами, фаршированными овощами, печеньем и жаркое.

Другие символы и программы, присутствующие в моделях духовок

Благодаря развитию многих новых технологий духовки оснащаются все более современными программами, которые автоматически устанавливают цикл приготовления в соответствии с блюдом, которое вы готовите.

Вот некоторые примеры:

  1. Площадь с пиццей внутрь. Такие бренды, как Hotpoint-Ariston и Indesit, имеют эту программу для приготовления пиццы. В других духовках, с другой стороны, вы можете найти P внутри неправильной формы; это функция, которая воссоздает в вашем приборе ту же среду, что и дровяная печь.
  2. Площадь с тортом внутри (HOTPOINT-ARISTON), A стопка блинов (Индезит) или кексы (Ignis). Воспользуйтесь этой программой, чтобы приготовить десерт.
  3. Квадрат с стилизованным бедром внутрь. Эта программа предназначена для приготовления таких мясных блюд, как свинина, телятина, говядина и баранина.

Эти автоматические настройки могут оказаться очень полезными, если вы знакомы с какими-либо представлениями о приготовлении пищи. Однако за простотой могут быть подводные камни, которые могут поставить под угрозу успех блюда. Помните, что, поскольку это предустановленные программы, вы не можете настраивать приготовление пищи. Результаты не принимаются как должное.

Если гриль в духовке не работает?

К сожалению, может случиться так, что вы окажетесь перед духовкой, которая не только больше не нагревает пищу, но и плохо ее готовит.

Любая проблема с грилем обычно вызвана неисправностью электрического сопротивления. Поскольку змеевик гриля расположен прямо на уровне сопротивления, любая неисправность последнего неизбежно ставит под угрозу сам гриль.

Если это случилось с вами, не совершайте ошибку, выбрасывая старую духовку и покупая новую. Вы потратите много (духовка, конечно, не из дешевых) и нанесете значительный ущерб окружающей среде, учитывая, что это отходы, которые трудно утилизировать.

Что вы можете сделать, так это положиться на специалиста, специализирующегося на ремонте духовки, и попросить его заменить сломанный гриль на новый, работающий. Ремонтируя духовку, вы даете ей возможность прослужить вам еще несколько лет, экономя время, деньги и даже мать-природу.

Как включить гриль в духовке?

Как мы уже говорили, единственное, что вам нужно сделать — включить решетку духового шкафа, — это нажать на кнопку с соответствующим символом. Затем установите максимальную или минимальную температуру в зависимости от толщины блюда, которое вы готовите.

Чтобы подрумянивание не превратилось в пригорание, нужно хорошо знать свою духовку! Только после того, как вы приобретете немного знакомства и сноровки, вы сможете придумывать изысканные блюда.

Что можно приготовить с помощью функции гриля?

Функция гриля в традиционной духовке или микроволновой печи подходит для многих видов блюд. Он отлично подходит для запеченных макарон, мяса, пикантных пирогов, овощей и даже легкого печеного картофеля.

В общем, все те блюда, на которых есть корочка, требуют использования функции гриля. Кстати, а вы знали, что на сковороде тоже можно подрумянить? Ну да. Очевидно, что для того, чтобы добиться хороших результатов в этом режиме, требуется немного практики и сноровки. Просто добавьте много панировочных сухарей и сыра пармезан, чтобы посыпать приготовленную сковороду. Через несколько минут дальнейшего приготовления выключите огонь и накройте сковороду крышкой: через 5 минут вы обнаружите, что все расплавилось и готово к подаче.

Однако с функцией гриля в микроволновой печи и традиционной духовке все, что вам нужно сделать, это нажать соответствующую кнопку. Это лучшее решение, если вы не особо разбираетесь в кулинарии. В этом случае нужно знать, что гратен бывает двух видов:

  1. последнюю запеканку нужно сделать в последний момент;
  2. запеканка в кулинарии.

Первый (наиболее часто используемый) готовится из уже приготовленных блюд и получается путем размещения панировочных сухарей, тертого сыра и кусочков сливочного масла на блюдо, которое нужно растопить в духовке с включенной функцией гриля. С другой стороны, запеканка при приготовлении пищи образуется благодаря кулинарной жидкости, содержащейся в продукте.

Он сделан из таких продуктов, как бешамель, вода, масло, сливки и соусы.

Для чего нужен гриль в микроволновке?

Гриль в микроволновой печи выполняет те же функции, что и в традиционной духовке. К настоящему времени микроволновые печи стали полезными не только для размораживания или разогрева, но и для приготовления пищи. Вот почему в большинстве современных моделей есть разные программы, которые позволяют готовить блюда, максимально похожие на традиционные духовки, только быстрее. Именно для этого и была создана комбинированная микроволновая печь, которая также позволяет готовить с использованием вентиляции.

Итак, микроволновая печь используется для запекания блюд. Понять, как пользоваться функцией микроволнового гриля, несложно: просто нажмите кнопку и отрегулируйте таймер или температуру (в зависимости от модели вашего прибора). Как распознать кнопку? Очевидно, через соответствующий символ! Вы не ошибетесь: он похож на традиционную духовку, поэтому вам нужно искать три треугольника, обращенных вниз.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.