Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Хотите войти – предъявите QR-код!

Хотите войти – предъявите QR-код!

27 октября 2021 в 15:13
Категории: Новости

Хотите войти – предъявите QR-код!Хотите войти – предъявите QR-код!

На спортивные объекты вход только при наличии QR-кода. Сегодня наша съемочная группа проверила, как новые правила действуют в спортивной школе и на стадионах.

Мы начинаем привыкать к новому порядку: ведь, как известно, чтобы войти в то или иное учреждение, сейчас необходимо предъявить QR-код сертификата вакцинации от коронавирусной инфекции. Кроме того, необходимо соблюдать и все другие, уже давно действующие меры безопасности. В том числе, QR-код должен быть с собой и при посещении спортивных объектов. В частности, вы видите сейчас, как работает система допуска в спортивной школе им. Л.П. Моисеева.  

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «В нашей спортивной школе организован пункт проверки и контроля QR-кодов, подтверждающих наличие профилактической прививки у посетителей. К посетителям относятся родители, наши работники, а также занимающиеся старше 18 лет. Для всех правило одно: при входе они предъявляют QR-код либо медицинский документ, подтверждающий наличие профилактической прививки и документ, удостоверяющий личность. Хочется сказать, что многие родители с пониманием относятся к этим вынужденным ограничительным мерам».  

Что касается юных серовчан, занимающихся в спортивной школе – свои тренировки они посещают в обычном режиме, т.е. для детей ничего не меняется.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Дети до 18 лет проходят в обычном режиме, у них измеряют температуру, и дальше они уже проходят в помещение, т.е. все, как обычно».  

Маски, социальная дистанция, контроль температуры тела и т.д., а теперь и QR-коды – все это действует и на других объектах, в том числе, Центра спортивных сооружений.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «По указу губернатора с 25 октября у нас вход на все объекты Центра спортивных сооружений – только по QR-коду или при предъявлении справки, что человек поставил прививку. Это касается тех, кому 18 лет и старше. Конечно, у нас и масочный режим, и термометрия – это для всех. На все объекты мы закупили смартфоны, где есть специальная программа, которая считывает QR-коды. И обязательно – документ, удостоверяющий личность».

С 30 октября QR-коды заработают и в других городских учреждениях. Важно помнить о всей серьезности ситуации с новой коронавирусной инфекцией и понимать, насколько всем нам сейчас необходимо заботиться о своей безопасности и соблюдать все профилактические меры. 

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Уважаемые жители! Обязательно соблюдайте меры безопасности, ставьте прививки, берегите своих родных и близких».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.