Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В бассейн – только с QR-кодом!

В бассейн – только с QR-кодом!

25 октября 2021 в 15:29
Категории: Новости

В бассейн – только с QR-кодом!В бассейн – только с QR-кодом!

С сегодняшнего дня QR-коды начинают действовать на входе в физкультурные объекты, здание городской администрации, музеи, библиотеки и выставочные центры. На примере Водного Дворца рассказываем, как это работает.

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Уважаемые друзья, с 25 октября, в соответствии с Указом губернатора Свердловской области, посещение бассейна допускается только при наличии QR-кода. Это вопрос безопасности наших посетителей»

Всего три простых действия. Перед входом надеть маску, после – предъявить QR-код и документ, удостоверяющий личность, пройти термометрию. Конечно, это немного задерживает посетителей перед началом сеанса, но такова наша новая реальность. С сегодняшнего дня всех, кто старше 18 лет, на входах в физкультурные объекты, музеи, библиотеки, городскую администрацию и выставочные центры спрашивают QR-коды о вакцинации. Находиться в здании теперь могут только те, кто привит от ковида или переболел в последние полгода. А значит, даже если вы сопровождаете ребенка, зайти на порог вместе с ним не получится без наличия у вас сертификата о вакцинации. Важно не забывать, что это не прихоть коллектива учреждения, а требование надзорных органов и за неисполнение им грозят серьёзные штрафы.

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Отдельно хочу обратиться к родителям, у которых малые детки посещают группы обучения плаванию. Не игнорируйте вакцинацию, от этого зависит жизнерадостность и здоровье вашего ребенка. У вас еще есть время, сделайте правильный выбор»

С 30 октября QR-коды заработают в театрах, филармониях, на концертных площадках, кинотеатрах, дворцах и дома культуры, салонах красоты, санаториях и на базах отдыха. Торговым центрам, заведениям общепита и фитнес-центрам областные власти пока только рекомендуют с 30 октября запускать только по QR-кодам, но это может измениться с принятием соответствующего указа. Дни с 30 октября по 7 ноября в России станут нерабочими, увеличивать период вынужденных каникул в Свердловской области пока не планируют. В эфире будем оперативно следить за обстановкой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.