Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Помню учителей и наш дружный класс». Выпускники школы № 21 съехались на юбилей

«Помню учителей и наш дружный класс». Выпускники школы № 21 съехались на юбилей

25 октября 2021 в 15:10
Категории: Новости

«Помню учителей и наш дружный класс». Выпускники школы № 21 съехались на юбилей«Помню учителей и наш дружный класс». Выпускники школы № 21 съехались на юбилей

Свой юбилей в минувшие выходные отметил коллектив школы № 21. Праздник собрал выпускников прошлых лет из других городов и даже стран. В следующем сюжете поделимся кадрами с праздника.

Сергей Степанов выпустился из школы № 21, что в поселке Новая Кола, почти половину века назад – в 1974 году. Сейчас он живет в Москве, но 90-летний юбилей альма-матер пропустить не мог. Встреча с одноклассниками окунула его в воспоминания о буднях, о проказниках

СЕРГЕЙ, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ № 21 (1974 ГОД): «Я жил рядом со школой и практически не пропускал, почти был хорошим мальчиком и не пропускал занятия, много занимался. В наше время было много факультативов, кружков по интересам. Я ходил в математический, физико-химический. Очень много спорту уделялось внимание, особенно, когда появился Николай Павлович – мастер спорта по легкой атлетике, после травмы он к нам пришел и организовал сильнейшую секцию в городе»

С ностальгией вспоминает Сергей Степанов и школьную библиотеку, гордо отмечая, что прочитал практически все книги, которые были во времена его учебы. В то же время строилось новое здание школы, но учиться в ней посчастливилось только следующему поколению.

СВЕТЛАНА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ № 21 (2000 ГОД): «Класс у нас был огромный, сборная со всего СССР, тяжеловато было педагогам, но дружно и активно жили, ездили на конкурсы. Классные руководители были Наталья Сергеевна и Елена Федоровна. Я была активистка в своем классе, школа очень многое дала, много времени проводили с педагогами, черпали знания, эмоции. С классом общаемся, собираемся, нас сегодня 18 человек и это только небольшая часть»

У входа в праздничный зал – фотоальбомы, где каждый из гостей смог найти себя, своих друзей и любимых учителей. Оттого атмосфера на праздновании 90-летия царила теплая и дружеская. Ну и какой день рождения без подарков! Депутаты вручили руководству школы № 21 ноутбук для работы и отметили, что бывать в гостях у коллектива, даже по рабочим вопросам, всегда приятно

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Таких взрослых школ у нас не так много в округе. Традиции, заложенные многие годы назад – сохраняются. Школа всегда ухоженная, учителя заботливые. Такая школа, которая имеет свой облик. Поэтому с удовольствием посещаем. Хоть путь и пройден и замечательный, традиции нужно продолжать, чтобы выпускники были востребованы в нашей непростой жизни»

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Воспоминания о школе трепетные, всегда было жалко учителей, терпения им нужно было с нами много. Поэтому хочется всем учителям пожелать терпения. Я являюсь представителем думской комиссии по социальной политике. Взаимодействуем с директорами. По нашему округу, что школа Новой Колы, что села Филькино в приличном состоянии, не уступают городским»

Вечер продолжился теплыми словами со сцены. От выпускников, от коллег, а также творческих коллективов Дома культуры железнодорожников. Приятный миг воспоминаний, а дальше – вершить новую историю, воспитывать новое поколение!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.