Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Школе № 21 – 90 лет!

Школе № 21 – 90 лет!

22 октября 2021 в 15:25
Категории: Новости

Школе № 21 – 90 лет!Школе № 21 – 90 лет!

Школа № 21 готовится отмечать свое 90-летие. Наша съемочная группа подготовила большой репортаж о жизни школы, где коллектив и учащиеся рассказали, за что так любят свое образовательное учреждение. Смотрим!

С педагогами и учениками 21 школы мы встретились сегодня, конечно же, в школьном музее – сердце славной истории этого любимого многими поколениями образовательного учреждения. В этом году здесь отмечают 90- летний юбилей! Солидная и очень значимая цифра для всех жителей поселка Новая Кола, ведь местная школа есть в судьбе каждого, и она всегда является объединяющим центром многих событий – культурных, спортивных, творческих, в которых участвуют и юные, и взрослые жители поселка. Поэтому здесь школа – это особое учреждение, которое – как само дерево жизни.

ВАЛЕРИЙ ИЛЬИНЫХ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 21: «90 лет ведь начинается очень давно, поэтому наша школа объединяет очень много поколений. В настоящее время наша школа включает еще и филиал – детский сад. Педагогический состав очень грамотный, очень профессиональный. Хочу поздравить всех с этой крупной датой, уважаемых коллег, уважаемых ветеранов, родителей, выпускников и обучающихся, и желаю, чтобы наша школа и дальше процветала!». 

ЕЛЕНА РОМАНОВА, УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ШКОЛЫ № 21: «Вся моя жизнь, начиная с 69 года, когда я пришла в первый класс, связана с 21 школой. Это 37 лет педагогического стажа, из них 20 лет – руководителем этого учреждения. Школа для меня – это и моя семья, и моя жизнь. Все мои родственники учились в этой школе. Моя мама училась. Грамоты, награды, все, что связано со школой, в семье бережно хранится. И, наверное, поэтому желание и необходимость создания школьного музея также были, как и у педагогов, наших ветеранов, очень сильными. В 2006 году школьный музей мы открыли. Нам помогли депутаты СГО, металлургический завод, выпускники, предприниматели. Педагогический коллектив, ребята, все работали на то, чтобы сохранить историю нашей замечательной школы и передать традиции школы будущим поколениям. Я сегодня от всей души хочу поздравить наших уважаемых ветеранов, наш замечательный коллектив. Хочу поздравить ребят, всех жителей поселка, выпускников разных лет с 90-летием нашей любимой школы!».

Замечательные традиции образовательного учреждения, конечно, передаются будущим поколениям, и очень радует, на самом деле, что нынешние ученики знают и историю школы, и историю своих семей, и этим они делятся в своих проектах, подготовленных в честь юбилея.

АНАСТАСИЯ ГОГИНА, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 21: «Мы выполнили проекты «Моя школа в истории моей семьи». Многие из моих родственников обучались в школе № 21. Мой дедушка, бабушка. В этом году она была удостоена почетной грамоты губернатора Свердловской области. Мой дядя. Моя мама и моя тетя. При написании проекта мы поняли, что нашу школы все любят и до сих пор помнят». 

ДАНИЛ КУШНЕР, УЧЕНИК 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 21: «Уже третье поколение нашей семьи учится здесь. Первым пошел учиться дедушка Вова. Также здесь учились мои тетя и дядя. Сам я в 8 классе, также учится моя сестра Лиза в 4 классе. Я с радостью прихожу в школу, здесь мои друзья и учителя».

ТИМОФЕЙ ВАСЬКОВ, УЧЕНИК 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 21: «В 21 школе училась моя двоюродная бабушка. Она училась здесь 10 классов. Сам я учусь уже в 8 классе в этой школе, и мне очень нравится приходить сюда каждый день. Я хочу пожелать школе всего самого лучшего, чтобы она процветала!».

Конечно, такое событие – 90-летний юбилей! — станет и знаменательным поводом для встречи всех, кому дорога школа № 21, на праздновании ее дня рождения. И это – тоже – новая страница в истории, которую так берегут и педагоги, и ученики школы разных поколений серовчан.

ВАЛЕРИЙ ИЛЬИНЫХ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 21: «Праздничный концерт, посвященный 90-летию школы, состоится завтра 23 октября в ДКЖ в 16.30. Приглашаем всех на наше мероприятие, и выпускников, и ветеранов педагогического труда, всех, кто знает нашу школу, мы рады встретить на нашем праздничном концерте!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.