Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Вопрос к компании «Рифей» от председателя коллективного сада № 3: «Нас обязали носить мусор за 6 километров. Почему?»

Вопрос к компании «Рифей» от председателя коллективного сада № 3: «Нас обязали носить мусор за 6 километров. Почему?»

21 октября 2021 в 15:19
Категории: Новости

Вопрос к компании «Рифей»: «Нас обязали носить мусор за 6 километров. Почему?»Вопрос к компании «Рифей»: «Нас обязали носить мусор за 6 километров. Почему?»

Валерий Сырых, председатель сада № 3 Серовского завода ферросплавов обратился в редакцию с просьбой разобраться в проблеме. Контейнерные площадки установлены на большом расстоянии от коллективного сада, при этом квитанции за услугу они получают. Смотрим.

Председатель коллективного сада № 3 Валерий Сырых недоумевает: почему садоводы теперь должны выбрасывать твердые коммунальные отходы в контейнеры, установленные в поселке Вятчино? Ведь, чтобы добраться до новой площадки, говорит Валерий Александрович, нужно преодолеть несколько километров, что, по его словам, просто физически нереально.  

ВАЛЕРИЙ СЫРЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВНОГО САДА №3: «Я являюсь председателем сада № 3 СФЗ и обращаюсь к компании «Рифей» по такому вопросу: ко мне пришел договор от 01.04.2021г., что я должен носить мусор на площадку, которая находится в пос. Вятчино. От сада это расстояние 6 километров по лесной дороге, т.е. физически садоводы не могут носить туда мусор. Я обращался в «Рифей», звонил, и в Серове обращался в компанию. Но – мы не правы, они – правы. Ко мне пришел этот договор, я должен его подписать, но я не стал подписывать».

При этом, как рассказывает Валерий Сырых, счета за услугу приходят исправно. В общей сложности, на сегодняшний день садоводы должны компании уже около 50 тысяч рублей. 

ВАЛЕРИЙ СЫРЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВНОГО САДА №3: «Они прислали мне счет 8 тысяч за апрель. Я пишу им объяснительную, что в это время в саду снег по колено – там никого нет. Никакого ответа. А платежки постоянно приходят. Они подали в суд, суд оказался на стороне «Рифея». И, вот, я обращаюсь к вам, как гражданин и прошу помочь разобраться в этой ситуации».

По просьбе председателя коллективного сада № 3 Валерия Сырых мы позвонили в компанию «Рифей», где прокомментировали ситуацию.

ПО ТЕЛЕФОНУ: МАРИЯ КАЛИНИНА, НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО КОМПАНИИ «РИФЕЙ»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.