Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовские каратисты успешно выступили на соревнованиях в Екатеринбурге и Челябинске

Серовские каратисты успешно выступили на соревнованиях в Екатеринбурге и Челябинске

21 октября 2021 в 15:10
Категории: Новости

Серовские каратисты успешно выступили на соревнованиях в Екатеринбурге и ЧелябинскеСеровские каратисты успешно выступили на соревнованиях в Екатеринбурге и Челябинске

Воспитанники клуба «Максимум» успешно выступили на соревнованиях в Екатеринбурге и Челябинске. Теперь готовятся ко Всероссийскому первенству. Далее вас ждет репортаж с тренировки юных каратистов.

Это уже привычная тренировка для каратистов. Отработка боевых приемов, работа над выносливостью, скоростью реакции и силой. В клубе «Максимум» занимаются мальчишки и девчонки разных возрастов. Тренер – Максим Ушаков, учит их не только правильным ударам, но и философии восточных боевых искусств. Осенний сезон соревнований стартовал с призовых мест.

МАКСИМ УШАКОВ, ТРЕНЕР КЛУБА «МАКСИМУМ»: «Соревновательный сезон начался неплох. Были на Чемпионате Екатеринбурга, большие соревнования, порядка 300 участников. Из семи человек – шесть призеров. Три вторых, три третьих места. Ошибок было немало, над ними предстоит работать. Через неделю поехали в Челябинск, итог – два первых, два вторых и одно третье место.

Старшие девчонки – Ксюша, Настя, Даша и София уже известны далеко за пределами Серова. На прошедших соревнованиях они вновь завоевали призовые места, несмотря на непростые поединки. О своих соперницах они рассказали нам

КСЕНИЯ УШАКОВА: «На первенстве Екатеринбурга заняла третье место, в Челябинске стала первой. Интересно было, что с девочкой, с которой я была в финале, не могли сойтись уже три года. В прошлый раз на Первенстве Свердловской области она выиграла, а я заняла второе место и вот, наконец-то мы встретились, и я победила»

АНАСТАСИЯ КУЗЯКИНА: «В Екатеринбурге заняла второе место, у меня было три боя, в Челябинске заняла третье место. Один бой был самый жесткий, это уже знакомая девочка, она чемпионка мира, я волновалась очень сильно, но слова тренера успокоили. Он сказал биться, как на тренировке.

СОФИЯ ИВАНОВА: «в Екатеринбурге было два боя, соперники были тяжелые, второй дался тяжелее всех. Он длился 7 минут, выиграла та девочка. В Челябинске заняла первое место, соперники были сложные, но я смогла одолеть. Чтобы победить в Челябинске, мне очень помогли слова тренера, благодаря поддержке удалось занять первое место»

ДАРЬЯ ЧЕБРОВА: «В Екатеринбурге заняла третье место, в Челябинске были сложные соперники, не удалось занять призового места. Мы готовимся к соревнованиям в Ляле, а затем будут самые важные и сложные – Всероссийские»

Парни тоже не промах. 12-летний Артем Зиннер, например, занял второе место на соревнованиях в Екатеринбурге. Привезли домой призовые месте и еще двое воспитанников Максима Ушакова – Станислав и Александр.

СТАНИСЛАВ СОКОЛОВ: «На первых соревнованиях в Екатеринбурге занял третье место, соперники были трудные, они были крупнее меня, но смог одолеть их. В Челябинске занял второе место, было нелегко, но тоже справился»

АЛЕКСАНДР ЗУАШИЦЫН: «У меня было два боя в Екатеринбурге, первый смог выиграть, а второй проиграл на последних пяти секундах, в Челябинске был всего один бой, я проиграл и занял второе место. На соревнованиях в Новой Ляле хочу занять первое место»

Своих бойцов на соревнованиях поддерживают родители, они и сообщили нам новость о двух запоминающихся соревнованиях. Впереди у каратистов из клуба «Максимум» насыщенный спортивный сезон. Ребят ждут серьезные соревнования впереди, а в Серове в декабре планируется свой масштабны турнир. В эфире будем рассказывать подробнее об успехах.

МАКСИМ УШАКОВ, ТРЕНЕР КЛУБА «МАКСИМУМ»: «Следующий этап самый серьезный – первенство России, будут сильнейшие спортсмены. В декабре планируем ежегодный турнир памяти Гусева, его решили приурочить 70-летию 13 школы. Если обстановка позволит. Планируется около 400 участников из разных регионов»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.