Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Что будет с домом №2 по Февральской Революции, когда жителей переселят?

Что будет с домом №2 по Февральской Революции, когда жителей переселят?

21 октября 2021 в 15:16
Категории: Новости

Что будет с домом №2 по Февральской Революции, когда жителей переселят?Что будет с домом №2 по Февральской Революции, когда жителей переселят?

Еженедельно наблюдаем за ходом работ на главных городских строительных объектах. В следующем сюжете подробно о каждом.

Новость о расселении дома № 2 по улице Февральской Революции вызвала немало споров в социальных сетях. Серовчане интересуются, почему администрация вновь вынесла решение о расселении и сносе, и что будет на этом земельном участке в будущем. Вопросы адресовали напрямую главе округа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Историю расскажу, это дом построен был в 30-е годы и был двухэтажным, через тридцать лет еще два этажа достроили. Понятно, никаких усилений фундамента никто не делал, конечно, он такой нагрузки не выдержал. В подвальном помещении начали появляться критические трещины. В 2017 было сделано обследование, дом признали аварийным. Жильцы оспорили решение в судебном порядке. Мы к этому вопросу вернулись. В 2020 году повторно провели экспертизу и все-таки убедили жильцов, что дом аварийный. Мы рассматривали возможность усиления фундамента, это высокая стоимость и нет гарантии, что дом снова не «поплывет». В декабре приняли решение, но понимали, что в программу он попадет не скоро. Разговаривал с правительственной комиссией, с руководителем региона, поддержка была. Из резервного фонда на этой неделе вышло распоряжение о выделении средств для компенсации собственникам помещений, как жилых, так и коммерческих»

В доме всего одна муниципальная квартира, с ее нанимателем в городской администрации вопрос будет решаться отдельно. Что касается собственников, им необходимо заключить соглашение на изъятие помещение и предоставление компенсации. Для этого нужно подойти в кабинет № 4 городской администрации по адресу Ленина 140. Телефон для справок – 75-260. Глава отмечает, что в сумме компенсации будет учтена не только рыночная цена, но и состояние квартиры

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Суммы компенсаций хорошие, можно купить дувх и трехкомнатную квартиру. Все учтено, в том числе и ремонт, который был в квартире. Спасибо жителям, что пустили оценщика, чтобы оценить стоимость жилья. Учтена и коммерческая стоимость, существующая на рынке. Следующий шаг – снос, средства уже выделены. Что там будет? Жилой дом! В другом объеме, стандарты строительные стали строже. Скорее всего будет меньше по габаритам, на 2-3 этажа»

Сегодня Василий Сизиков вновь проехал по ключевым городским объектам строительства, в этот раз в график объезда была включена улица Заславского, где уже началась реконструкция. Бригады подрядчика – компании «Стандарт-Строй», занимаются вынесением инженерных сетей из-под проезжей части. Отжившие свой век трубопроводы заменят на новые.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Тяжелые работы, сети пришли в негодность. Менять нужно все. Водопровод, канализация, с теплотрассой в прошлом году масса проблем была. Большой объем работ по выносу газа. Этот объем должны сделать в течение зимы»

Завершился ремонт автомобильной дороги в поселок Медянкино. Новое полотно появилось на протяженность более 3,5 километров, обустроен километр и 200 метров тротуаров. Осталось лишь установить остановочные комплексы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Жители будут говорить про освещение, но у нас еще много других мест в городе, где ходят дети, взрослые. В следующем году плотно будем заниматься темой освещения в городе»

На сегодня это все новости о городском строительстве. На следующей неделе вернемся к теме вновь



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.