Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Социальный пункт проката в помощь

Социальный пункт проката в помощь

18 октября 2021 в 14:50
Категории: Новости

Социальный пункт проката в помощьСоциальный пункт проката в помощь

Средства реабилитации могут понадобиться неожиданно и не всегда есть средства, чтобы их приобрести. В комплексном центре социального обслуживания населения работает пункт проката. Подробности далее.

В той или иной трудной жизненной ситуации, связанной с утратой здоровья, человеку могут потребоваться технические средства реабилитации. Взять их во временное пользование можно в социальном пункте проката. 

ЕЛЕНА ПОЗДЕЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Наш социальный пункт проката обслуживает все население СГО. Предлагает следующие технические средства реабилитации: средства передвижения, средства ухода за тяжелобольными, аппараты медицинского назначения, технические средства детской реабилитации, вертикализаторы, подъемники, лестницеходы. Тифлоплееры, средства для слабослышащих и глухих. Туристический инвентарь».  

Из средств передвижения в социальном пункте проката КЦСОН есть, в частности, костыли – как детские, так и взрослые, а также различные трости, ходунки и коляски. Можно воспользоваться и аппаратами для физиолечения на дому, в наличии также – тонометры и глюкометры. Различные тренажеры: например, велотренажеры – для восстановления рук, ног; эспандеры, массажеры. Незаменимы и средства для облегчения ухода за тяжелобольными, это, в том числе, доска для пересаживания, стулья и ступени для ванны, кресло-стул с санитарным оснащением. Можно взять в прокат и многофункциональную кровать. Есть также опоры для стояния и ходунки для передвижения специально для детей, детские столики и стульчики. Ну, а из туристического инвентаря в прокате, например, — палатки, туристические стулья, коврики и даже посуда.  

ЕЛЕНА ПОЗДЕЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Находимся мы по адресу: ул. Каляева, 62, социально-реабилитационное отделение «Источник». Для получения средств во временное пользование необходимы документы: паспорт, СНИЛС, справка от врача или справка об инвалидности. Максимально мы даем на срок до 6 месяцев». 

Если за получением технических средств реабилитации обращаются родственники, то им необходимо взять с собой свои документы, а также доверенность.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.